Свадьба весной: образы жениха и невесты

Свадьба весной, благодаря особенностям сезона, солнечная, романтичная, с прекрасным легким настроением. Ведь весна является символом начала новой жизни и в природе, и во взаимоотношениях. Считается, что молодоженов, соединивших свои судьбы в этот период, весеннее солнце будет сопровождать всю их семейную жизнь.

Романтичный и женственный образ невесты

Платье

Стоит обратить внимание на платья, выполненные из воздушных, легких тканей, таких как тюль, шелк, гипюр. Выбор модели платья зависит от погодных условий, к примеру, для начала весны подойдут наряды с длинными рукавами, пышными оборками, для теплого мая — можно выбрать открытые кружевные платья, которые сейчас на пике популярности. Также можно подобрать короткое свадебное платье, которое подчеркнет красоту ножек невесты и позволит продемонстрировать яркие туфли. Великолепно будет смотреться наряд, как традиционно белоснежный, так и любого весеннего нежного оттенка: розового, голубого, лазурного, салатного, персикового, сиреневого. Чтобы избежать загрязнения подола, можно выбрать слегка укороченное платье либо рассмотреть вариант наряда с двойной, отстегивающейся длиной юбки.

Важно учитывать, что весна еще достаточно капризна, и в день свадьбы может удивить прохладной погодой. Расстраиваться не стоит, лучше просто заранее приобрести кардиган, короткую меховую шубку, легкое пальто, симпатичные полусапожки — для марта, либо легкую накидку, красивый кружевной зонтик — на конец весны.

  

Аксессуары

Дополнить Ваш весенний образ помогут аксессуары. Из изящных украшений подойдут браслеты, кулоны, броши. Перегружать образ большим количеством украшений не стоит. Свадебную прическу, для которой также желательна легкость и естественность, можно украсить весенними цветами, заколкой в виде бабочки, нежной фатой. Оригинально будет смотреться шляпка-вуалетка. Свадебный макияж стоит выполнять в мягких розовых, персиковых оттенках. Основной акцент можно сделать на глаза, придав им выразительность при помощи черной туши и подводки.

  

Букет невесты

Для создания весеннего букета невесты подойдут ирисы, тюльпаны, нарциссы, ландыши, подснежники, сирень, ромашки, гиацинты. Оттенить нежность цветов поможет яркая зелень их листьев, а также атласные ленты и декоративные элементы, соответствующие весенней тематике. Не забудьте и о бутоньерке жениха, которая по традиции должна быть выполнена в том же стиле и цветовом оформлении, что и букет невесты.

  

  

Стильный образ жениха

Жених может выбрать на свое усмотрение классический либо стилизованный костюм. При этом желательно, чтобы его цвет сочетался с цветом платья невесты. Если ее наряд голубого, розового, бежевого либо другого оттенка, то жениху можно подобрать такого же тона рубашку. Цвет галстука можно подбирать под цвет костюма либо под цвет платья невесты.

Мужской образ должен соответствовать женскому, поэтому, если в образе невесты используются яркие аксессуары, то хорошо дополнить образ жениха смогут яркий ремень, подтяжки или оригинальная шляпа. На случай непогоды стоит подобрать пальто либо другой вариант стильной теплой одежды.

  

  

На свадьбе весной, в пору расцвета природы, важно во всем сохранить нежность, легкость, воздушность и чистоту. Прислушайтесь к нашим советам, и ничто не сможет омрачить Ваше веселье, улыбки и радостные лица.

Комментарии Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии необходимо войти на сайт или зарегистрироваться