Буддийский храм Сам Фран в Таиланде

Этот необычный буддийский храм находится в провинции Сам Фран (Sam Phran), в 40 км к западу от Бангкока (Таиланд). В храмовом комплексе есть гигантская золотая статуя Будды и несколько храмов с небольшими статуями внутри.

Но то, что больше всего поражает воображение туристов — 17-этажная розовая башня с гигантским драконом, обвившимся вокруг неё (в переводе с тайского название этого места означает "роза").

Дракон на самом деле полый, и по нему можно подняться до самого верха, однако ступеньки внутри находятся в настолько плачевном состоянии, что безопасно подняться можно только по нескольким изолированным участкам. Некоторые части храма также закрыты для посещения.

Расположенный в глуши, буддийский Храм Дракона Сам Фран редко упоминается в путеводителях, оставаясь не отмеченным на картах. Это не крупная достопримечательность, однако многие туристы и путешественники, посетившие храм, рассказывают об удивительно безмятежной и одухотворённой атмосфере, царящей в этом месте. Кто проектировал храм и когда он был построен, остаётся загадкой.

Источник: http://www.bugaga.ru/

Комментарии Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии необходимо войти на сайт или зарегистрироваться