Свадьба весной: очарование пробуждения природы. Черпайте идеи для вдохновения!

  • Главная
  • Новости
  • Свадьба весной: очарование пробуждения природы. Черпайте идеи для вдохновения!

Рассадочные карточки, приглашения, подарки для гостей

Свадебные приглашения и рассадочные карточки для гостей должны соответствовать общему стилю свадьбы, отражать весенний характер. Для оформления пригласительных либо рассадочных карточек можно использовать различные весенние цвета, подобрать оригинальные шрифты для написания, изображения птичек, перышек, цветов, бабочек, стрекоз, зонтиков, пасхальных яиц, зеленых листочков. Можно, к примеру, вложить в конверт вместе с приглашением сухоцветы либо вручать гостям пригласительные открытки вместе с живыми цветами.

В качестве подарков, которые будут напоминать гостям о Вашей свадьбе, можно подготовить комнатные цветы в горшках, семена либо луковицы растений в красивой упаковке, чашки с символами Вашего торжества, оригинальные свечи с благодарственными карточками, печенье либо шоколад в форме птичек или цветов, зонты с инициалами молодоженов либо с датой свадьбы, которые, кстати, могут пригодится в случае непогоды во время свадебной прогулки.

  

  

Банкетный зал и выездная регистрация

В начале весны для проведения торжества лучше предпочесть закрытое помещение, а в конце весны, ближе к лету, хорошим вариантом может стать аренда кафе либо ресторана с верандой, а также загородный дом с площадкой на открытом воздухе.

Если свадьба намечена на позднюю весну, и Вы уверены, что погода будет сухой и солнечной, то можно организовать выездную регистрацию под открытым небом, где свежесть, запахи цветов, пение птиц, неповторимая красота природы придадут торжеству необходимую атмосферу. Однако важно помнить, что весна может быть переменчивой, и стоит быть готовым к неприятным сюрпризам. Обязательно нужно побеспокоиться о шатре либо о нескольких стойках с зонтами, которые смогут укрыть Вас и Ваших гостей в случае непогоды.

Основной фон интерьера ресторана может быть в светлых, пастельных цветах, а более яркие тона использовать для декорирования. По-весеннему и очень свежо будет смотреться сочетание в интерьере нежных оттенков розового и зеленого. Использовать такое сочетание можно по-разному, к примеру, покрыть столы розовыми скатертями и украсить их зелеными атласными бантами.

Украсить праздничные столы можно:

  • Букетами из любых весенних цветов, веточками цветущих деревьев, расставив их в маленькие прозрачные либо керамические вазочки;
  • Для оформления прекрасно подойдет молодая зелень в декоративных горшочках, которые можно украсить лентами разных оттенков, фигурками бабочек, стрекоз;
  • Нежно и романтично будет смотреться все, что связано с птицами (изображения птиц, декоративные клетки, гнезда, которые, кстати, можно использовать в качестве подставки для колец).
  • Если Вы решили провести весеннюю свадьбу в соответствии с пасхальной тематикой, то декоративное оформление должно соответствовать выбранному стилю.

  

Комментарии Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии необходимо войти на сайт или зарегистрироваться