Кубики льда затейливой формы

Не так давно кубики для льда были привычной квадратной формы, однако с развитием моды на всё необычное появились не только специальные необычные формочки для льда, но даже многоразовые кубики льда! Однако в этой статье мы расскажем вам не о тех кубиках льда, которые получают, заморозив воду в силиконовой или пластиковой формочке — все кубики льда, представленные в нашем списке, были созданы с помощью 3D принтера.

 

10 – Микки Маус

Довольно сложно точно ответить на вопрос о том, что это такое. Может, это робот из 70-ых годов или имитация какого-либо другого чуда техники? В любом случае, это похоже на Микки Мауса и выглядит довольно симпатично. 

 

9 – Гитара

В то время как мы, безусловно, восторгаемся точностью вырезанных деталей и общей изящностью работы, мы не можем не отметить, что такие кубики льда было бы гораздо проще делать с помощью силиконовой или пластиковой формочки. 

 

8 – Шлем робокопа

К сожалению, создатели этих потрясающих кубиков льда не подписали свои творения, поэтому нам остаётся лишь угадывать их форму. Тем не менее, по фотографиям отчётливо видно насколько сложная и тонкая работа были проделана 3D принтером

 

7 – Статуэтка Будды

Мы постепенно переходим к кубикам с гораздо большим количеством деталей. Вас может удивить тот факт, что все эти кубики льда были созданы специально для рекламной компании японского виски марки «Suntory»!

 

6 – Большой сфинкс Гизы (Great Sphinx of Giza)

Создатели поистине решили использовать совершенно не связанные друг с другом тематики. Вполне возможно, что они использовали любые 3D модельки, которые они могли найти, вместо того, чтобы спроектировать однородный набор. 

 

5 – Скорпион

Рекламное агентство «TBWA» использовало аппарат, охлаждённый до -7 градусов Цельсия, чтобы лёд не таял во время того, как вырезались эти фигурки. 

 

4 – Бэтмен

Теперь мы видим почему эти фигурки изо льда получили столько внимания и лайков. Среди этих скульптур находятся культовые гиковские герои, такие как Бэтмен. 

 

3 – Космический корабль «Челленджер» (Space Shuttle Challenger)

После просмотра ряда этих фотографий начинаешь понимать, почему они используются в рекламе виски. Охлаждённый виски полирует поверхность льда и придаёт прекрасный блеск всем фигуркам, наделяя их глубиной и цветом. 

 

2 – Годзилла

В этой рекламе не обошлось и без популярного монстра. Такие кубики льда были бы нарасхват в каком-нибудь ресторане, оформленном в монструозном стиле. 

 

1 – Супер Марио

Несмотря на то, что Марио выглядит несколько жутковато без глаз, в нём всё равно остаётся нечто игривое. Он всегда будет одной из самых излюбленных фигурок и персонажей. Даже те люди, которые никогда не пьют виски, отважились бы его попробовать, если бы в стакане был такой кубик льда!

 

Источник: http://www.bugaga.ru/

Комментарии Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии необходимо войти на сайт или зарегистрироваться