Выбираем кружевное свадебное платье по фигуре

Мода на кружевные свадебные платья не проходит, но все ведущие дизайнеры в один голос утверждают одно: главное не переборщить с кружевом. Лучше всего выбирать модели с кружевом в тех зонах, на которых хотите акцентировать внимание. Это может быть зона спины, рукава, корсет или юбка. Если у платья кружевной лиф, то оно будет подчеркивать форму и красоту груди, а если отделка расположена на поясе – это возможность показать, какая у вас тонкая талия.

С помощью кружева можно скрыть излишне широкие плечи или полные руки – кружевные рукава длиной ниже плеча, может, и напоминают о викторианском стиле, но смотрятся очень изящно. Красиво смотрятся наряды с вырезами на спине, которые декорированы кружевом – это одновременно сексуально и женственно. Есть и прозрачные вариации кружевных свадебных платьев, но не на каждой церемонии они будут уместны.

Украшения кружевных платьев и аксессуары

В основном само кружево является прекрасным украшением, но иногда дизайнеры прибегают и к другим элементам декора – различные фактурные ткани, драпировка, ручная вышивка, контрастные вставки, аппликации – найдутся наряды на любой вкус. Расцветки тоже могут быть разнообразными: чаще всего это белый, бежевый, кремовый, золотистый, цвет слоновой кости, но можно отдать предпочтение и более авангардным нарядам красного или синего цвета.

Если в вашем платье есть кружевные элементы, будут уместны и аксессуары, декорированные подобным материалом – зонтик, перчатки, шляпки или сумочка будут элегантным дополнением наряда. А вот фату лучше выбрать максимально простую, иначе она попросту не будет сочетаться с платьем. Украшений тоже должно быть в меру, тогда ваш образ будет выдержанным и элегантным!

Комментарии Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии необходимо войти на сайт или зарегистрироваться