5 «золотых» деталей вашего дома

 

Хотите добавить немного гламурной изысканности и блеска своему интерьеру? Предлагаем освежить его при помощи «золотых» деталей. Они, кстати говоря, не только интересно выглядят, но и очень просто изготавливаются в домашних условиях из вашей собственной мебели и посуды.

1. Позолоченная ваза

Давайте начнем с простого: золоченая вазочка. Для этого проекта вам подойдут небольшие однотонные вазы, а также любые белые или прозрачные стаканы, мензурки и т.п. Также понадобится мебельный скотч, не оставляющий клейких пятен, и баллончик с золотой краской. Заклейте скотчем ту часть емкостей, которую вы хотите оставить без краски, а на оставшуюся нанесите «золото» при помощи баллончика. Дайте высохнуть, снимите скотч – и наслаждайтесь получившейся красотой:

Еще один вариант – вооружиться золотой краской и кисточкой, пренебречь строгими линиями и закрасить нижнюю или верхнюю часть емкости от руки. Получится чуть менее ровно, но зато чуть более уютно:

2. Пиала с золочеными краями

Старые пиалы и мисочки с надоевшим декором можно обновить следующим образом. Накройте емкость пластиковой или деревянной доской, которую не жалко, и нанесите на поверхность в несколько слоев белую краску из баллончика. Дайте мисочке высохнуть. Теперь при помощи мебельного скотча оставьте сверху тонкую полоску, на которую нанесите золотой спрей:

3. Золоченые рамы

Чтобы скучные однотонные рамки для фотографий стали наряднее и интереснее, закрасьте золотой краской только их уголки. Получится очень стильно:

4. Золоченая мебель

Вовсе не обязательно покрывать вашу мебель золотом целиком, чтобы придать ей легкий оттенок роскоши. Достаточно покрасить золотой краской нижние 10-20 см ножек стола и стульев:

5. «Золотые» подсвечники

При помощи золотой краски и обыкновенных прозрачных стаканов для воды вы можете сделать очень симпатичные подсвечники. Процесс изготовления – такой же, как в случае с вазочками. Ну а внутрь подсвечников можно поставить свечи, немного пониже самих стаканов:

Комментарии Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии необходимо войти на сайт или зарегистрироваться