Первый танец. Советы молодоженам

Первый свадебный танец – это та часть, которая должна надолго запомниться молодоженам и их гостям, ведь именно молодая семья открывает «танцевальную» и увеселительную часть программы.

Иногда у присутствующих на свадьбе складывается очень неприятное впечатление о торжестве: столько денег и времени потрачено на оформление банкетного зала, организацию церемонии, а вот должного внимания постановке первого танца жених и невеста не уделили. Итог закономерен: вышли, потопали на одном месте – да и все. Разумеется, никто своего разочарования не покажет, но все же намного приятнее пересматривать видеозаписи, на которых пара движется гармонично и изящно, а на лицах молодоженов отражаются их истинные нежные чувства. При этом первый свадебный танец не подразумевает сложных поддержек, головокружительных пируэтов и па, достаточно разучить несколько несложных движений и элементов, которые сделают ваше совместное выступление более зрелищным и гармоничным.

Даже если ваши навыки в танцах оставляют желать лучшего, разучить движения классического вальса под силу каждому. Несколько часов совместной тренировки – и пара будет скользить по паркету, а гости не смогут оторвать восхищенного взгляда от молодоженов. Такой танец станет одним из наиболее романтичных и искренних моментов торжества.

Несколько советов молодым 

  1. Если вам хочется научиться танцевать, лучше обратиться к профессиональному инструктору в школу танцев. Во-первых, под надзором специалиста вы сможете рассчитать время, количество позиций, продумать изюминки танца. Кроме того, в зале куда больше места, чем в обычной квартире, а благодаря зеркалам вы сможете видеть свою пару со стороны и трезво оценить свои старания. Это прекрасная возможность освоить разные вариации свадебного танца: это может быть страстное танго или простой вальс, старинные менуэты, румба или фокстрот, ча-ча-ча или мамба. Обращайте внимание на то, что танец должен соответствовать общей тематике свадьбы: согласитесь, вальс будет неуместен на гавайской вечеринке, а зажигательная румба на торжественном приеме. Мастера говорят, что в среднем для постановки танца требуется 5-6 занятий. Если движения сложные, могут понадобиться и 10-12 уроков, это еще будет зависеть от вашей подготовки и способностей. Стоимость урока тоже будет различной: это зависит от квалификации мастера, расположения школы танцев. В среднем за один академический час вам придется заплатить 1500-2000 рублей, хотя уважающие себя школы предлагают системы бонусов и скидок.

    Оценивайте свои финансовые, физические возможности объективно, заранее договоритесь на то количество занятий, на которое у вас действительно хватит времени и сил. Если времени в обрез, лучше обойтись простенькой, но нежной композицией, чем пытаться разучить что-то сложное, а в итоге все перепутать.
     
  2. Подбирайте мелодию для первого свадебного танца очень тщательно: не стоит отдавать предпочтение слишком быстрым и новомодным композициям, лучше отдайте предпочтение классике. Одним из таких вариантов станут песни Элвиса Пресли, Скорпионс, Стинга, Хулио Иглесиаса или шедевры отечественных исполнителей. Преимущество классики еще и в том, что даже спустя много лет вы будет слушать ее и вспоминать о том самом замечательном дне в своей жизни, а новомодные песни быстро забываются и выходят из моды.
    Также подходящую песню вам может порекомендовать инструктор по танцам, учитывая стиль вашей пары. Обращайте внимание и на длительность мелодии – не рекомендуются слишком длинные композиции, гостям это может наскучить, оптимальный вариант – до двух минут.
     
  3. Заранее посетите банкетный зал, где будет проходить ваше торжество, и осмотрите танцевальную площадку. Как правило, в ресторанах пространство ограничено, поэтому лучше заранее подкорректировать постановку композиции. Также посмотрите на тип напольного покрытия – если пол выложен плиткой или камнем, он может быть скользким и велика вероятность того, что невеста может поскользнуться или не удержаться на высоких каблуках. В таком случае лучше на время танца выбрать сменную обувь на плоской резиновой подошве.
     
  4. Желательно, чтобы во время репетиции на женихе и невесте была обувь, которая будет на свадебной церемонии. В этом есть масса преимуществ: прежде всего, вы разносите обувь и снизите риск того, что во время свадебного дня она будет вам жать и натирать, а также вы сможете привыкнуть к каблуку и колодке. Также невесте полезно приходить на занятия в длинной юбке, под которую надевается подъюбник – так вы быстрее привыкните к новому облачению и оно не будет вам мешать во время танца.

И, наконец, стоит отметить, что свадьба длится всего один день, а тот факт, что вы научились хорошо танцевать, будет согревать ваше сердце и, возможно, еще не раз пригодится в жизни.

Комментарии Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии необходимо войти на сайт или зарегистрироваться