Топ-25 самых сумасшедших конкурсов и спортивных событий в мире

  • Главная
  • Новости
  • Топ-25 самых сумасшедших конкурсов и спортивных событий в мире

Нет никакого сомнения в том, что в каждом человеке в той или иной степени заложен дух соперничества. Ежегодно изобретается всё большее количество видов спорта, и всё новые дисциплины добавляются на Олимпийских играх. Однако из-за того, что настолько много людей занимается стандартными видами спорта, добиться успеха в таких видах спорта невероятно сложно. Вполне возможно, что это и является причиной того, почему люди придумывают самые сумасшедшие, самые невероятные, нелепые и порой даже невообразимые соревнования и виды спорта. Вполне возможно, что вы слышали о некоторых из них, однако этот список покажет вам, насколько сумасшедшими могут быть люди, когда дело доходит до странных соревнований. От Марихуановой Олимпиады (Hemp Olympics) до плевания кузнечиками, мы представляем вашему вниманию двадцать пять самых сумасшедших конкурсов и спортивных событий в мире.

 

25. Чемпионат мира по ношению жён (Wife carrying)

Чемпионат мира по ношению жён проводится ежегодно в Финляндии с 1992 года. Это вид спорта, в котором соревнующиеся мужчины должны обогнать друг друга на полосе препятствий, неся на руках женщину. Цель заключается в том, чтобы пронести женщину быстрее всего через полосу препятствий. Женщину можно нести тремя способами: 1) на спине, поддерживая её за ноги, в то время как она держится за шею мужчины; 2) перекинув её тело вдоль плеч и держа за руку и ногу одной из сторон тела; или же эстонским способом (женщина свисает с плеч мужчины головой вниз, закинув свои ноги на плечи мужа и держась за его талию). 

 

24. Снорклинг в болоте (Bog snorkelling)

Снорклинг в болоте, появившийся в Уэльсе в 1976 году, является спортивным событием, которое заключается в том, что соревнующиеся преодолевают два раза подряд траншею, выкопанную в торфяном болоте, за самое короткое время. На участниках должны быть трубки и ласты. Они должны преодолеть дистанцию, без использования обычных способов плавания, полагаясь только на ласты.

 

23. Вытаскивание свиных ножек из чана с водой (Bobbing for pig´s feet)

Вытаскивание свиных ножек из чана с водой является одним из сумасшедших конкурсов на Играх Деревенщин (Redneck Games), которые ежегодно проходят в Восточном Дублине (East Dublin), штат Джорджия. Соревнование впервые прошло в 1996 году в качестве благотворительной акции в рамках Летних Игр Деревенщин. Первые игры посетило 5000 человек, что было более чем в два раза больше численности населения Восточного Дублина. 

 

22. Рафтинг на надувных секс-куклах (Sex doll rafting)

Это странное спортивное соревнование, которое официально называется «Bubble Baba Challenge», было придумано россиянином по имени Дмитрий Булавинов. Он сказал, что идея спуска по реке в объятьях резиновой женщины была придумана в качестве шутки на вечеринке, когда мужчины выпили лишнего. Неудивительное объяснение. 

 

21. Реслинг пальцами ног (Toe wrestling)

Реслинг пальцами ног, придуманный четырьмя пьяницами в 1974 году в пабе в Веттоне (Wetton), Великобритания, является видом спорта, в котором участники должны соприкоснуться пальцами и стопами ног. Соперники должны захватить пальцы ног друг друга за три секунды и избежать того, чтобы их пальцы ног были захвачены. Проводится три раунда и победителем объявляется спортсмен, одержавший две победы. 

 

20. Гонка на высоких каблуках (High heel race)

Гонка на высоких каблуках, проходящая в таких городах как Сидней, Париж, Москва или Амстердам, является забегом, в котором участники должны преодолеть расстояние в 80 метров в туфлях на высоких каблуках, которые должны быть как минимум 7 сантиметров в высоту. 

 

19. Имитация хрюканья свиньи (Pig grunting imitation)

Несмотря на то, что это звучит невероятно нелепо, существует не одно, а множество соревнований по имитации хрюканья свиньи. Чемпионат мира по имитации хрюканья свиньи и Сельскохозяйственная выставка (Pig Grunting World Championship and Agricultural) ежегодно проходит в Париже и является одним из самых популярных. 

 

18. Питьё пива стоя на голове (Headstand beer drinking)

Питьё пива стоя на голове является одним из нескольких сумасшедших дисциплин ежегодного развлекательного спортивного чемпионата под названием «Неделя Чудес» (Wonder Week), который проходит в Опаве (Opava), Чехия. Среди других турниров можно выделить плевание оливками, эстафету с пивом, а также кидание и ловлю яиц. В 2014 году это событие прошло в 41 раз. 

 

17. Метание тунца (Tuna throwing)

Это соревнование, проходящее ежегодно в январе в рамках фестиваля Тунарама (Tunarama Festival) в Порт-Линкольн (Port Lincoln), Австралия, заключается в том, чтобы посмотреть насколько далеко кто-то может бросить замороженного тунца. К счастью, фестиваль 2007 года стал последним, в котором использовались настоящие рыбины (численность которых неуклонно падает), с тех пор используются искусственные рыбины. 

 

16. Шахбокс (Chess boxing)

Как и предполагает название, шахбокс является соревнованием, в котором чередуются раунды бокса и игры в шахматы. То, что изначально казалось просто художественным представлением, быстро превратилось в полностью развитый и хорошо зарекомендовавший себя спорт, который особенно популярен в Великобритании, Индии, Германии и России. 

 

15. Чемпионат игры на воображаемой гитаре (Air guitar championship)

Чемпионат игры на воображаемой гитаре, который ежегодно проходит в Оулу (Oulu), Финляндия, начиная с 1996 года, является конкурсом в котором участники притворяются, что они играют музыку на гитаре. В этом конкурсе всего два раунда. В ходе первого раунда участник выбирает свою любимую песню и играет эту песню в течение 60 секунд. Во втором раунде участнику приходится играть песню, выбранную организаторами шоу. 

 

14. Чемпионат мира по сауне (World sauna championship)

Чемпионат мира по сауне это ещё одно странное событие, которое ежегодно проводилось в Финляндии, пока один из участников не умер в 2010 году. В этом конкурсе участники должны были дольше друг друга сидеть в сауне. Начальная температура для мужчин-участников составляла 110°C.

 

13. Конкурс по поеданию перцев чили (Chili pepper eating contest)

Ежегодный конкурс по поеданию острых соусов и перцев чили (Annual NC Hot Sauce and Hot Chili Pepper Eating Contest) проходит, как правило, в штате Северная Каролина. Конкурс состоит из 5 раундов, в которых участники должны съесть всё более острые перцы чили. Острота чили основана на Шкале Сковилла (Scoville Heat Units). В первом туре каждый участник начинает с большого кайенского перца (длинный острый) (500-2500 единиц остроты) и те, кто добирается до последнего пятого раунда, должны съесть Капсикум китайский (Orange Habenero) (100 000-300 000 единиц остроты).

 

12. Марихуановая Олимпиада

Марихуановая Олимпиада, которая проводится в посёлке Нимбин (Nimbin) в Новом Южном Уэльсе (New South Wales), Австралия, идёт по стопам легендарного Кубка Марихуаны (Cannabis Cup) в Нидерландах. Этот чемпионат включает в себя такие события как метание бульбулятора, скатывание косяков и «состязание Железный человек между садоводами», в ходе которого участники ползут меж кустов лантаны, таща за собой огромные мешки удобрений. 

 

11. Стрельба горохом (Pea shooting)

Чемпионат мира по стрельбе горохом (World Pea Shooting championship) проходит каждый год с 1971 года в деревне Уитчам (Witcham) в Кембриджшире (Cambridgeshire), Англия. На соревновании, которое изначально задумывалось как благотворительное событие, в основном участвуют местные жители, хотя небольшое количество людей приезжает сюда из-за границы, в основном из США. 

 

10. Пинки по голеням (Shin kicking)

Пинки по голеням является единоборством, в ходе которого два участника пытаются пнуть друг друга по голени в попытке повалить своего противника на землю. Это событие, появившееся в Англии в начале 17 века, теперь привлекает толпы из тысяч зрителей. По слухам, некоторые участники пытались увеличить болевой порог, ударяя себя по голеням молотками.

 

9. Подводный хоккей (Underwater hockey)

Те, кто не может добиться успеха в обычном хоккее, могут попробовать эту сумасшедшую версию популярного вида спорта. В подводном хоккее две команды соревнуются, чтобы провести шайбу через дно бассейна в ворота команды соперника. Подобно многим другим соревнованиям из этого списка, подводный хоккей тоже возник в Англии (в 1954 году).

 

8. «День полётов Red Bull» (Red Bull Flugtag)

День полётов Red Bull проводится во многих городах по всему миру. Это событие, организованное компанией Red Bull, в ходе которого участники пытаются запускать сделанные вручную, ограниченные по весу и размеру летательные аппараты, работающие от человеческого движения. Аппараты обычно запускают с пирса над морем, озером или океаном. Большинство конкурентов принимают участие ради развлечения, поэтому летательные аппараты редко летают. Рекорд по самому длительному полёту в 78,64 метра был установлен в 2013 году на Лонг-Бич, штат Калифорния.

 

7. Распитие водки

Наряду с конкурсами еды, конкурсы распития напитков также очень популярны во всем мире. Однако одним из самых распространенных и в то же время самых опасных является конкурс на распитие водки. Совсем не удивительно, что большинство этих соревнований проводится в России, где на сегодняшний день наблюдается самый высокий процент потребления водки на душу населения. К сожалению, из-за этих опасных соревнований уже погибло несколько человек. В 2003 году, например, русский мужчина умер всего через 20 минут после того, как он выпил 3 пол-литровые бутылки водки.

 

6. Плевание кузнечиками (Cricket spitting)

Несмотря на то, что этот странный вид спорта не кажется очень «экологичным», его придумал энтомолог Том Турпин (Tom Turpin) из Университета Пердью (Purdue University) штат Индиана в качестве соревнования для ежегодного события «Кубок Жуков» (Bug Bowl). Рекордом в этом соревновании стал плевок длиной в 9,766 метра, который был сделан Даном Каппсом (Dan Capps) из города Мэдисон (Madison), штат Висконсин.

 

5. Прыжки в грязь пузом вперёд (Belly flopping in mud)

Прыжки в грязь пузом вперёд является ещё одним необычным соревнованием ежегодных Летних Игр Деревенщин, которые проводятся в Восточном Дублине, штат Джорджия. Соревнование на то, кто является лучшей деревенщиной, просто было бы не полным без этого важного конкурса. 

 

4. Сражение апельсинами (Battle of the Oranges)

Сражение апельсинами, которое проходит в городе Ивреа (Ivrea), расположенном на севере Италии, является традицией метания апельсинов между двумя командами. Истоки традиции не ясны, но событие появилось в 12 или 13 веке. Каждый год сотни тысяч килограммов апельсинов привозят в город для этой битвы. 

 

3. Перепрыгивание через младенцев (Baby jumping)

Перепрыгивание через младенцев, которое проходит в крошечной испанской деревушке под названием Кастрилло де Мурсия (Castrillo de Murcia), кажется одним из самых ненормальных спортивных событий в этом списке. Во время действия, известного как «Прыжок Дьявола» (El Salto del Colacho), мужчины, облачённые в костюмы дьяволов, перепрыгивают через новорожденных младенцев, разложенных на матрасе посреди улицы. Истоки традиции неизвестны, но местные жители считают, что это очищает младенцев от первородного греха.

 

2. Соревнование по кривлянию (Gurning contest)

Чемпионат мира по кривлянию (World Gurning Championship) ежегодно проходит на ярмарке крабов в городе Эгремонт (Egremont), графство Камбрия (Cumbria), Англия. Участники, как правило, надевают себе на шею лошадиный хомут. Зачастую, самые лучшие гримасы получаются у людей без зубов, так как благодаря этому они могут поднять нижнюю челюсть гораздо выше. 

 

1. Имитация секса (Air sex)

Если соревнование по игре на воображаемой гитаре не показалось вам достаточно странным, попробуйте принять участие в Чемпионате мира по Имитации Секса (Air Sex World Championship). Чемпионат мира по Имитации Секса, придуманный в 2006 году японцами, у которых нет девушек, представляет собой действо, в котором мужчины и женщины симулируют половой акт с невидимым партнёром.

 

Источник: http://www.bugaga.ru/

Комментарии Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии необходимо войти на сайт или зарегистрироваться