Фестиваль тыкв в Северной Калифорнии

Каждый год в Северной Калифорнии проводится фестиваль тыкв. Начало октября и весь ноябрь это их сезон. Одним из городов где проводят данный фестиваль является Хаф мун бэй. Туда можно поехать и выбрать себе понравившуюся тыкву для выпечки или же для карвинга (резка по тыкве на Хэллоуин).

Надо сказать что за четыре года мы ни разу спецом не ездили на фермы за тыквами, но всюду их видели: в магазинах, на рынках и т д. А буквально на днях, возвращаясь с океана по живописному лесному хайвею и увидев ярко оранжевое поле, решили остановиться поглазеть, а быть может и купить тыковку.

Дело было ближе к вечеру и уже небо было окрашено в приятные розоватые оттенки заката, а в воздухе приятно пахло лесом, океаном и спелыми тыквами.

Скоро в школе у сына будут отмечать Хелловин, поэтому было решено взять одну тыкву для него, чтоб он вырезал из нее что-то, и одну на плацинды/вертуты (для всей семьи), что мы собственно и сделали, не забыв при этом щелкнуть пару кадров напоследок.

Кстати так как тыква является исключительно осенним продуктом, и ее тут очень много, в этот период можно увидеть в магазинах кучу выпечки из нее, даже чипсы).

Также, в разнообразных кофейнях продают сезонный осенний напиток под названием pumpkin spice latte, тыквенный латте со специями типа корицы, гвоздики, ванили, и т д. Вкусно, но сладко.

Из выпечки очень популярны тыквенный пирог (который подают к столу на День Благодарения) а также мафины.

Источник: http://www.bugaga.ru/

Комментарии Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии необходимо войти на сайт или зарегистрироваться