Помолвочные кольца как символ верности и искренней любви

Помолвка – старинная традиция, принятая во многих странах. Помолвку также называют сватовством. Родители жениха обговаривают с родителями невесты время и место свадьбы, а будущий муж официально делает красивое предложение руки и сердца своей возлюбленной и преподносит ей помолвочное кольцо.

Помолвочные кольца: какое кольцо дарят?

Зачастую помолвочное кольцо носится не только до свадьбы, поэтому при выборе нужно учитывать сочетаемость украшения с другими ювелирными изделиями. Возможно, что невеста не снимет его, надев и обручальное кольцо на свадьбе.

В данном случае важно, чтобы оба кольца смотрелись гармонично с учетом цвета металла.

Самые востребованные металлы для этого случая – платина или золото. Кроме того, в них самая прочная закрепка, что поможет впоследствии не беспокоиться о сохранности камешка в помолвочном кольце.

Немаловажную роль играет и стиль украшения. Постарайтесь подобрать кольцо для помолвки, полностью отражающее вкус любимой.

В дополнение, правильно подобранное украшение лишний раз укажет на то, что жених достаточно хорошо знает свою избранницу, чтобы сделать ей действительно приятный подарок.

Помолвочные кольца: какое следует выбирать?

Если девушка уже носит украшения классического стиля, то ориентироваться следует именно на этот фактор. Возможно, она любит смелый модерн или «советский» вариант дизайна в красном золоте.

Классика, конечно же, всегда остается в моде и, если возникают затруднения, то следует подумать именно о классическом ненавязчивом миниатюрном варианте кольца для помолвки с небольшим камешком.

Если девушка любит дизайнерские вещи: одежду, обувь, аксессуары – важным аспектом для нее будет и марка кольца.

Помолвочные кольца: как угадать размер без примерки?

Покупая помолвочное кольцо без примерки, достаточно трудно подобрать его размер. Самый простой и надежный способ – узнать его у мамы своей возлюбленной или у подруги. Однако следует учесть, что женщины редко хранят секреты, поэтому «соратница» скорее всего не удержится и испортит сюрприз.

Если есть возможность, то лучше самостоятельно измерить диаметр колечка, которое любимая носит на безымянном пальце. В любом случае размер необходимо подобрать точно.

Помолвочные кольца с бриллиантами: дорого, но изысканно

Самый трудный этап подбора кольца для помолвки – выбор бриллианта. Именно от него во многом зависит стиль и, конечно же, цена на украшение.

Форма бриллианта может быть: овальной, прямоугольной, квадратной, грушевидной, круглой. На последний вариант приходится ¾ всего объема продаж.

Прежде всего, осуществляя выбор, не нужно поддаваться заблуждению, что размер бриллианта – самое главное в кольце для помолвки.

Этот камень ценится за игру цвета, поэтому лучше приобрести сверкающий небольшой бриллиант, чем тусклый, но большего диаметра. Не жертвуйте качеством ради размера.

Старайтесь рассмотреть камень, выбрать с наименьшим количеством включений, чтобы свет легко проникал сквозь него, и тогда через много лет он будет смотреться также бесподобно, как и в тот день, когда Вы впервые наденете помолвочное кольцо на пальчик своей возлюбленной.

Если есть возможность, то выбирайте огранку качества А. Огранка – важнейшая характеристика камня.

Сколько стоит кольцо для помолвки?

По традиции западных стран, стоимость помолвочного кольца должна равняться зарплате жениха за 2 месяца, а размер бриллианта демонстрирует самостоятельность и уровень достатка будущего мужа.

Однако для самой девушки наиболее ценным будет красивое предложений и то колечко, которое будет подарено с чувством. Поэтому бюджет наши женихи ограничивают, как правило, только своими эмоциями.

В России помолвочное кольцо принято носить на безымянном пальце правой руки. После свадьбы его можно надевать на любой палец.

Помолвочное кольцо: приметы и традиции

  • Помолвочное кольцо нельзя снимать до самой свадьбы. Оно символ крепости отношений и искренности чувств. Снять его можно только послепроведения регистрации брака. Относиться к кольцу нужно бережно, хранить его в шкатулке.
  • Кольцо для помолвки, переданное по наследству, ставшее семейной реликвией – делает брак детей крепче.
  • Потерять кольцо для помолвки – плохой знак, поэтому многие женщины носят его на одном пальце с обручальным.

Отнеситесь к выбору помолвочного кольца внимательно и Вы обязательно услышите заветное «да».

Комментарии Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии необходимо войти на сайт или зарегистрироваться