10 Потрясающих домов, застывших во времени

1. Дом эпохи Холодной войны с подземным бомбоубежищем площадью в 1393 квадратных метра 

С улицы этот дом в Лас-Вегасе выглядит как и любой другой, за исключением нескольких дополнительных вентиляций и кондиционеров, установленных во дворе. Тем не менее, если присмотреться, вы увидите вход в лифт, замаскированный кучей камней. 

Лифт спускается в подземное помещение, построенное богатым бизнесменом Жирардом «Джерри» Б. Хендерсоном (Girard «Jerry» B Henderson) в 1978 году.

В 1964 году, в разгар холодной войны, Джерри основал свою компанию «Подземные дома мира». Убежденный, что человечество однажды будет уничтожено под градом ядерных бомб, он построил бомбоубежище площадью в 1393 квадратных метра, на глубине 8 метров под его домом в Лас-Вегасе. 

Бункер может похвастаться несколькими спальнями, тремя ванными комнатами, двумя джакузи, бассейном, полем для гольфа и танцполом. В нём даже было проведено искусственное освещение, которое имитирует меняющийся свет в течение дня, и сделаны фрески с идеализированными пейзажами. 

Хендерсон умер в 1983 году, и его жена последовала за ним в 1989 году. Имущество было передано дальнему родственнику, а затем было утрачено и отошло банку из-за потери права выкупа. На сегодняшний день он может стать вашим всего за 1,7 миллиона долларов, по сравнению с ценником 2001 года в 8 миллионов долларов.

 

2. Дом в Торонто может похвастаться обстановкой, которая остаётся нетронутой с 1960 года

Только посмотрите на этот дом эпохи из сериала «Безумцы» в Торонто.

В соответствии с репортажем, показанным по каналу HGTV Canada, владелицей дома является 96-летняя женщина, которая жила в доме с 1942 года и в настоящее время переезжает в дом престарелых. Дом в последний раз ремонтировался в 1965 году и не был тронут ни разу с тех пор! 

Ретро дом в настоящее время продаётся за 699 000 долларов, и вся обстановка с мебелью включена в цену.

 

3. Дом в Мидлсексе с полностью фиолетовым интерьером 

Этот дом в Хиллингдоне (Hillingdon), Миддлсекс (Middlesex) является феерией фиолетового цвета в стиле 80-х годов. Ковровые покрытия, стены и мебель - в этом доме всё фиолетового цвета. Дизайнеры не пощадили даже ванную комнату и кухню. 

Этот кричащий дом продаётся за 400 000 фунтов стерлингов и, как это ни странно, у него есть довольно много заинтересованных покупателей.

 

4. Ретро дом в городе Рединг (Reading), штат Пенсильвания, который может похвастать салоном красоты, расположенном в подвале

Посмотрите на этот дом - временную капсулу 1965 года, который находится в городе Рединг, штат Пенсильвания. Дом располагает профессиональным салоном красоты в подвале, баром, раскрашенным в полоски оранжевого, коричневого и жёлтого цвета и кухонным потолком, обклеенным обоями. Он был продан в 2012 году. 

По словам риэлтора Джеффри Хога (Jeffrey Hogue), такие дома как этот - в стиле ретро-капсулы времени, как правило, находят покупателей-ценителей, которые желают сохранить старинный интерьер нетронутым.

 

5. Свежепостроенный дом 1955 года, в котором никто никогда не жил

В этом сказочном двухуровневом коттедже 50-х годов, который находится в Сент-Луисе (St Louis), штат Миссури, никто никогда не жил - по крайней мере, на одном из этажей. 

Владелец дома проживал на нижнем уровне (цокольный этаж), в результате чего верхний этаж остался полностью застывшим во времени. Кухня на верхнем уровне использовалась лишь 28 раз за всё время, для проведения 28 Дней Благодарения. Всё находится в отличном рабочем состоянии, оригинальные деревянные окна отлично открываются, плитка безупречна и лиственные породы дерева, которыми выстлан пол (и которые скрыты под шерстяным ковром) также сохранились безупречно хорошо. 

Дом был выставлен на продажу за 129 000 долларов, причём продавец был готов обсудить включение старинной мебели в цену. 

 

6. Парижская квартира, которая оставалась нетронутой с 1942 года 

В 1942 году в возрасте 23 лет мадам де Флориан (Madame de Florian) бежала из Парижа на юг Франции, так как приближались немецкие войска. Она так и не вернулась, но платила арендную плату за свою квартиру до самой смерти в возрасте 91 года. 

В 2010 году представители аукциона открыли двери в квартиру, которая была закрыта для внешнего мира в течение 70 лет и обнаружили капсулу времени внутри. Несмотря на то, что всё было покрыто пылью, содержимое квартиры прекрасно сохранилось. 

Картина Джованни Болдини (Giovanni Boldini), на которой была изображена бабушка мадам де Флориан, была продана на аукционе за 2,1 миллиона евро. В остальном, квартира остаётся нетронутой (и пыль из неё не стали выметать) и по сей день, и в настоящее время включена в реестр имущества мадам де Флориан.

 

7. В доме - капсуле времени из штата Мичиган, построенном в 1962 году, есть боулинг в подвале 

Этот дом - капсула времени 1962 года был продан за 191 000 долларов в июле 2013 года. В подвале дома был обнаружен боулинг! 

Вы не ослышались! Бывший владелец любил развлекаться и построил дом вокруг подвальной комнаты с боулингом в городе Лансинг (Lansing), штат Мичиган. 

По-видимому, за всё это время в доме не было сделано никаких изменений - оригинальные ванные комнаты и кухни (наверху и внизу) остались такими же, какими они были на момент постройки дома.

 

8. Удивительный дом в Лос-Анджелесе, построенный в 50-ых годах, который напоминает современную капсулу времени

Этот дом - капсула времени в Лос-Анджелесе принадлежал Альберту П. (Albert P) и Глории Мартин (Gloria Martin) - коммерческому архитектору и художнице, которые построили его в 1953 году. Пара жила здесь в течение 60 лет и спроектировала большую часть дома самостоятельно. 

Современный дом, построенный в середине 20-ого века, обладает площадью в 228 квадратных метров, пробковыми полами, потолками с акустической плиткой, стеклянными стенами, двумя каминами, встроенной мебелью, старинными приборами и светильниками. Текущая цена дома составляет 1,6 миллиона долларов.

 

9. Дом в Сан-Антонио, который застыл в 1970-х годах

Если вы когда-нибудь хотели жить, как в сериале «Семейка Брейди» (The Brady Bunch), этот дом в Сан-Антонио может стать вашим за 355 000 долларов. 

Оформленный с любовью и поддерживаемый в отличном состоянии дом принадлежал лишь одному владельцу, так как он был построен в 1972 году и может даже похвастаться старинным маслинным светильником!

 

10. Дом в стиле Искусства и Ремесла 1909 года в Лос-Анджелесе с оригинальными фресками и башенкой

Этот редкий и нетронутый временем дом 1909 года, который по оценкам нуждается в небольшом ремонте, построен в стиле Искусства и Ремесла. Он может похвастаться оригинальными светильниками, дубовой отделкой и обшивкой, потолками, закреплёнными колоннами, окрашенными витражными стёклами и фресками, которые можно увидеть повсюду.

В нём даже есть башенка! Дом был перенесен на нынешнее месторасположение в 1920-х годах и его внешний вид был перестроен в соответствии с популярным стилем того времени, известным как Неомиссионерский стиль (Mission Revival style). Он был продан за 700 000 долларов в апреле 2013 года.

 

Источник: http://www.bugaga.ru/interesting/1146743554-10-potryasayuschih-domov-zastyvshih-vo-vremeni.html#ixzz30lzz5gcF

Комментарии Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии необходимо войти на сайт или зарегистрироваться