Что дает мужчине свадьба и семейная жизнь?

Традиционно считается, что свадебная церемония и регистрация отношений между новобрачными необходима, прежде всего, женщине. Чтобы развеять миф, стоит подумать о том, что же дает семейная жизнь мужчине.

Первое

Каждая женщина «запрограммирована» на создание крепкой и счастливой семьи. Поэтому с момента совершеннолетия и до дня регистрации брака она находится в неустанном поиске верного и надежного спутника жизни. Дела не меняет даже наличие постоянного «бойфренда» рядом, ведь ничто не помешает ей попрощаться с ним, как только на горизонте появится потенциальный муж. Так что, если мужчина по-настоящему любит женщину и не хочет ее потерять, то предложение руки и сердца сведет поиски на «нет».

Второе

Доверие и уважение со стороны родственников и друзей любимой значительно вырастает сразу же после появления штампа в паспорте. Ведь вы теперь муж, а не один из многочисленных ухажеров. Примеров из жизни на эту тему множество. Родители не звонят, чтобы узнать, где и с кем их дочь проводит время, и спокойно реагируют на «мужчину в трусах» в ее квартире, в больнице, на работе пропускают к жене, а не заставляют ждать на ресепшене.

Третье

Сама по себе семейная жизнь лучше для физического и душевного комфорта мужчины, чем холостая. Всегда приятно осознавать, что после тяжелого, напряженного дня, тебя ждут дома, где вкусно накормят, приласкают и посочувствуют. Да и ощущение рядом родного и любимого человека – ни с чем несравнимое удовольствие.

Конечно, многие мужчины (в основном неженатые) думают, что после свадьбы станет больше обязательств и меньше романтики в отношениях. Однако к обязательствам стоит относиться как к возможности сделать приятно любимому человеку, а нежность и свежесть чувств зависит только от отношений между двумя людьми и никак не от штампа в паспорте.

Комментарии Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии необходимо войти на сайт или зарегистрироваться