Потрясающие плавающие достопримечательности

1. Плавающая деревянная рампа для скейтборда (Сьерра-Невада, США)

Катание на этой свободно плавающей рампе для скейтборда не только более захватывающее, чем перебирание дорожек в местном скейт-парке, оно также более опасное, и именно поэтому эта рампа плавает на озере Тахо, а не в открытом море.

Эта деревянная рампа-баржа является детищем профессионального скейтбордиста Боба Бёрнкуиста (Bob Burnquist), который давно решил, что обычные рампы и хафпайп были слишком скучными, поэтому в сотрудничестве со строителями Джерри Бломом (Jerry Blohm) и Джеффом Кингом (Jeff King) он создал крытую рампу, которую любой скейтбордист будет горд назвать своим домом.

2. Плавающий лес (Австралия)

Этот невероятный 102-летний плавающий лес является результатом 40 лет роста мангровых деревьев в заливе Хомбуш (Homebush Bay), Сидней. Пароход, работающий на угле под названием Эрифилд (Aryfield), является заброшенным кораблём, использовавшимся во Второй мировой войне, который остался в заливе умирать, после того как верфь по разбору суден была закрыта.

Эрифилд (изначально называвшийся Корримал (Corrimal)) был паровым угольным кораблём, построенным в Англии в 1911 году, и использовался он правительством Австралийского Союза (Commonwealth Government) во время Второй мировой войны для перевозки поставок американским войскам, базировавшимся в Тихом океане. Он был продан в 1950 году и работал в качестве углевоза на отрезке в 96 километров между Ньюкаслом и Сиднеем. Он вышел из эксплуатации в 1972 году, когда регистрация судна была отменена, и оно было направлено на место своего последнего пристанища, залив Хомбуш.

Целая рощица полностью взрослых мангровых деревьев теперь называют этот ржавый частично погруженный кусок металла своим домом, создавая новый и уникальный аттракцион, который привлекает фотографов со всего мира.

3. Плавающий бассейн (Германия)

Бассейн на реке, это точно можно увидеть не каждый день.

Плавающий бассейн Берлина под названием «Arena Badeschiff» (что в переводе с немецкого языка означает «корабль для купания») является отличным местом для времяпрепровождения в жаркие летние дни в шумной столице Германии. Плавающий бассейн, длина которого составляет 32 метра, плавает по реке Шпрее (Spree), приглашает людей отдохнуть, позагорать на солнце, заняться йогой и просто поплавать. Плавающий бассейн «Arena Badeschiff» был разработан компанией «AMP Arquitectos», а именно Вилком Салинас (Wilk Salinas), Томасом Фрайвальд (Thomas Freiwald) и художницей Сюзэн Лоренз (Susanne Lorenz). 

4. Плавающее поле для гольфа (штат Айдахо, США)

Если вы любите играть в гольф, то вам это понравится. Плавающее поле для гольфа, которое изменяет своё местоположение. Попасть на этот знаменитый зелёный остров всегда очень сложно, но не только потому, что это поле пар-3 находится на большом озере, а потому, что оно движется! Доберитесь до острова, и вы герой. В противном случае, вы присоединитесь к одной из тысяч мячей для гольфа, которые вылавливаются из воды водолазами каждый год. В любом случае, это единственная в своём роде игра в гольф.

Вы можете найти это плавающее поле для гольфа на курорте Кёр-д‘Ален (Coeur d'Alene) в штате Айдахо, США.

5. Плавающий кинотеатр (Таиланд)

Ну не здорово ли это? Насладитесь фильмом, находясь в окружении красивых бирюзовых вод, в этом плавающем кинотеатре!

Кинотеатр Архипелаг (Archipelago Cinema) является паромом, на котором установлен зрительный зал, плавающий по морю. Плавающий кинотеатр был впервые представлен публике на инаугурации Фестиваля Фильм на Скалах на острове Яо Ной (Film on the Rocks Yao Noi Festival), в Таиланде.

Этот кинотеатр был разработан архитектором немецкого происхождения по имени Оле Ширен (Ole Scheeren), проживающим в Пекине.

6. Плавающий стадион (Сингапур)

Плавучий стадион в Сингапуре, также известный как Плавучая сцена в Сингапуре (Marina Bay Floating Platform), является самой большой плавающей сценой в мире. Он расположен на водах Маринского водохранилища (Marina Reservoir), в Марина-Бэй (Marina Bay), Сингапур.

Длина плавучего стадиона в Сингапуре, сделанного полностью из стали, составляет 120 метров, а ширина 83 метра, что на 5 процентов больше футбольного поля Национального стадиона. Платформа может выдержать до 1070 тонн, что эквивалентно общей массе 9 тысяч человек, 200 тонн реквизита и трёх 30-тонных военных транспортных средств. Галёрка стадиона обладает вместимостью в 30 000 человек.

7. Плавучая оперная сцена (Австрия)

Каждые два года для проведения Фестиваля театрального искусства на Брегенцере (Bregenzer Performing Arts Festival) в Австрии строится огромная плавучая сцена, которая похожа на что угодно, кроме оперной сцены. Плавучая сцена (Seebühne), рассчитанная на 7 000 мест, плавает на воде у берега Боденского озера (Lake Constance). Прошлые проекты включали в себя человеческие головы, паровые двигатели и покрытые льдом горы.

8. Плавучий рынок (Индонезия)

Город Банджармасин (Banjarmasin), находящийся в провинции Южный Калимантан (South Kalimantan) в Индонезии известен как город тысячи рек. Там вы сможете найти их уникальный и традиционный рынок, который более известен как Плавучий рынок Муара Куин (Muara Kuin Floating Market), расположенный в водах реки Барито (Barito) в устье реки Муара Куин.

Небольшие лодки, называемые «джукунг» (Jukung) привозят такие товары как овощи, фрукты, всевозможные виды рыбы и предметы домашнего обихода.

9. Самый крупный искусственный плавучий остров в мире (Южная Корея)

Самый крупный искусственный плавучий остров в мире был недавно открыт в столице Южной Кореи, Сеуле. 

Остров, строящийся на реке Ханган (Han River), является первым в своём роде искусственным островом, оснащённым водным конференц-центром, и используется в основном для концертов, конференций, выставок и водных видов спорта.

Плавучий остров состоит из трёх искусственных взаимосвязанных островков. Островок 1, самый большой из трёх, является трехэтажным, и его площадь составляет 10 845 квадратных метров. Он включает в себя конференц-зал на 700 мест. Островок 2, представляет собой трёхэтажное строение, площадью 5 373 квадратных метров, здесь внимание сосредоточено на разработке конструкций для проведения культурных мероприятий. Двухэтажный островок 3 занимает площадь в 4 164 квадратных метра, и посвящён различным водным развлекательным спортивным мероприятиям, таким как парусный спорт. Общее количество мест для выставок и конвенций составляет 1400. Острова могут вместить 6 200 человек, и установлены так, чтобы сделать реку Ханган, которую в прошлом году посетили 59 миллионов человек, ещё более популярным местом для туристов.

10. Плавучий экологический отель (Перу)

Желающие изучить реку Амазонку теперь могут это сделать (и убедиться, что они проведут экологически чистый отпуск), сделав предварительный заказ в Плавучем экологическом отеле Аква Экспедиций (Aqua Expeditions' Floating eco-hotel).

Благодаря Джорди Пуиг (Jordi Puig), перуанскому архитектору, который придумал дизайн для этого инновационного курорта, отель может предоставлять туристам приятный отдых, в то же время внимательно следя за охраной окружающей среды путём проведения постоянного мониторинга и сокращения своего экологического следа.

Отель может вместить до 32 гостей (по 2 в каждом из его 16 номеров). Роскошный салон, тренажёрный зал и джакузи под открытым небом также получили своё место в его конструкции.

Судно, длиной в 45 метров, также увлекает гостей в отдалённую и прекрасную область Национального заповедника Пакая Самирия (Pacaya Samiria National Reserve), уникальную охраняемую зону. Мобильный отель приносит туризм в эти коренные районы вдоль Амазонки, не оказывая негативного влияния на окружающую среду, а также помогает поддерживать местные сообщества и содействовать усилиям по охране окружающей среды в Национальном заповеднике Пакайя Самирия.

Источник: http://www.bugaga.ru/

Комментарии Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии необходимо войти на сайт или зарегистрироваться