Слон в натуральную величину из одного листа бумаги

Художник по имени Сифо Мабона (Sipho Mabona), работающий с оригами и живущий в Швейцарии, создал слона в натуральную величину всего лишь из одного листа бумаги размером 15 на 15 метров. Проект был профинансирован посредством сайта Indiegogo по сбору средств в Интернете. Он собрал 26 000 долларов благодаря 631 спонсору. Была установлена веб-камера, которая позволила людям увидеть, как огромный слон обретает форму. Для создания слона, высота которого равна трём метрам, потребовалась команда из двенадцати человек и более четырёх недель. Мабона изначально предполагал, что для его создания потребуются три или четыре человека. Теперь это произведение искусства находится на всеобщем обозрении в Музее «KKLB» в Беромюнстере (Beromünster), Швейцария.

Мабона разработал шаблон для слона примерно за месяц, этот процесс был ускорен благодаря тому, что он уже работал над тем, как сделать шаблоны для оригами тигров, медведей и носорогов. Сифо Мабона начал делать бумажные самолётики, когда ему было всего пять лет. К тому времени, когда ему исполнилось 15 лет, у Мабоны кончились дизайны для самолетов, поэтому он обратился к другим источникам вдохновения, природе и окружающей среде. На разработку каждого проекта у него может уйти от одного дня до шести месяцев, с учётом того, что он работает непостоянно, в то время как сам процесс складывания может занять до 20 часов. Самое быстро складываемое оригами, которое может сделать Мабона это карп кои, но даже на складывание этого карпа у него уходит целый час.

Его невероятно замысловатые конструкции продаются более чем за 2400 долларов и выставляются в галереях в Японии, Швейцарии, Канады, Испании и Франции.

Источник: http://www.bugaga.ru/

Комментарии Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии необходимо войти на сайт или зарегистрироваться