В кожуре яблок находится уникальный жиросжигатель

Содержащаяся в кожуре яблок урсоловая кислота - отличный сжигатель жира, она также увеличивает мышечную силу. Соотвествующие исследования провели ученые Университета Айовы. Эксперименты с грызунами, питавшимися жирной пищей, показали, что кислота помогала животным сжечь больше калорий, что снижало показатели ожирения, риск преддиабета и жировой болезни печени. Данное соединение может быть полезно и для людей, говорят эксперты.

Итак, в организме человека содержится белый и коричневый жир. Первый запасает энергию, а второй его сжигает, дабы выработать тепло. Коричневого жира особенно много у маленьких детей. А по мере взросления его количество уменьшается. Урсоловая кислота, как раз, увеличивает объем коричневого жира и мышц. Кстати, мышцы тоже являются мощным элементом, сжигающим калории.

Что важно, в эксперименте использовалась животная модель метаболического расстройства. И даже в такой ситуации кислоте удавалось усилить показатели работы скелетных мышц и коричневого жира. Получается, кислота является действенным средством борьбы с ожирением и заболеваниями, с ним связанными.

Комментарии Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии необходимо войти на сайт или зарегистрироваться