8 Самых впечатляющих принтеров

Кто сказал, что принтеры предназначены исключительно для распечатки скучных документов? Взгляните на список, который может изменить ваше мнение о том, что на самом деле ещё можно "напечатать" на принтере:

 

1. Машина печати на кофе

В момент заказа латте в Тайване клиентам предлагают сфотографировать себя при помощи смартфона до того, как им сделают кофе. В конце процесса приготовления кофе аппарат распечатывает фотографию на пенке при помощи съедобного коричневого порошка. На пенке можно даже что-то написать.

Машина была изобретена компанией «Давай по кофе», которая открыла сеть торговых палаток в круглосуточных магазинах Тайваня.

 

2. Ручка-3Д принтер

Инновационная ручка, разработанная Питером Дилвортом (Peter Dilworth) и Максом Боуг (Max Bogue) позволяет людям рисовать трёхмерные объекты. Она работает так же как 3Д принтеры. Из 3Д ручки выходит горячая пластмасса, которая моментально застывает.

Рисовать можно на любой поверхности, или даже поднимать ручку в воздух, чтобы создавать по-настоящему трёхмерные объекты. 

 

3. Принтер, изготовленный из бумаги

Этот оригами принтер был разработан Мин-чуи Ким (Min-chui Kim), Сань-ин Ли (Sang-in Lee) и Сюн-вук Джонг (Seung-wook Jeong) из Самсунг Электроникс с расчётом на упрощение сложных структур, обычно необходимых для создания принтера. Внешняя часть предоставляет такую же прочность, как и пластмассовая крышка при помощи метода сбора оригами, а внутри расположен печатающий элемент. 

 

4. Фотобудка - 3Д принтер 

Шашинкан (Shashinkan) – японский термин, обозначающий «фотобудку», и японское креативное агентство PARTY (вечеринка) создало великолепные шашинканы при помощи Omote 3D. Проект позволяет клиентам покупать модели себя в трёх размерах: маленькая (10 сантиметров в высоту), средняя (15 сантиметров) и большая (20 сантиметров).

Для этого надо пройти три шага:

  1. В первую очередь, они приглашают клиента прийти в магазин и отсканировать себя при помощи трёхмерного сканера. Во время сканирования они должны стоять без движения около 15 минут.
  2. Затем, на основе результатов сканирования, создаётся 3Д модель. Такие детали, как цвет волос и одежда, внимательно подправляются.
  3. В конце процесса из завершённой 3д модели распечатывается миниатюрная фигурка при помощи цветного 3Д принтера.

 

5. 3Д принтер, сделанный из кубиков Лего 

У студента инженерного факультета Мэттью Крюгера (Matthew Krueger) не хватило денег на покупку Мейкербота (компания, производящая 3Д принтеры), поэтому ему пришлось выкручиваться: он сам собрал принтер и назвал его ЛЕГОбот. Чтобы сэкономить деньги Крюгер собрал 3Д принтер из подручных материалов. Учитывая, что текущее устройство принтера требует ручного управления движением и может печатать только клеем или при помощи карамельных жгутов, можно считать, что принтер ещё находится в стадии доработки, хотя и на данный момент он уже впечатляет.

 

6. Принтер еды

3Д принтер еды был спроектирован и находится в стадии разработки в Америке Лабораторией Вычислительного Синтеза Корнельского университета (Cornell University's Computational Synthesis Laboratory), под управлением доктора Джефри Иана Липтона (Jeffrey Ian Lipton). Технология Fab@home команды позволяет «распечатывать» трёхмерные объекты при помощи шприца, чьи движения задаются компьютерными моделями и шаблонами. Слои материала в итоге создают трёхмерный объект в ходе процесса, который члены команды называют «изготовление твёрдых предметов произвольной формы». 

Хотя аппараты fab@home не ограничиваются каким-то образом на еде, их уже применяли для распечатки шоколадок, печенья и даже блюда с мясом индейки.

Хотя предыдущие модели обычно обходились всего одним шприцом, команда Корнельского университета работает над встраиванием нескольких шприцов, которые позволят комбинировать различные ингредиенты в точных пропорциях.

 

7. Принтер-водопад

Этот прикольный принтер-водопад, расположенный в городе Осака, Япония, является фонтаном, способным «печатать» и отображать время и красивые картинки так, как они бы выглядели на листе бумаги. Однако, на этот раз, холстом является вертикальная плоскость из воздуха, а красками служит вода. Последний штрих, гравитация, довершает всю композицию, превращая воду в искусство.

 

8. Хроматическая печатная машинка 

Американский художник Тайри Каллахан (Tyree Callahan) переделал старую печатную машинку из 1930-х годов в машинку, которая печатает цвета вместо букв. Буквы на клавишах были заменены цветами, а к литерным рычагам были прикреплены блоки с краской. Теперь вы можете напечатать картину при помощи цветной пишущей машинки.

Источник: http://www.bugaga.ru/

Комментарии Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии необходимо войти на сайт или зарегистрироваться