Самой толстой в мире моделью является американка Велвет Д'Амур

  • Главная
  • Новости
  • Самой толстой в мире моделью является американка Велвет Д'Амур

Велвет Д'Амур из американского города Рочестер с детства мечтала стать моделью. В возрасте 21 года она пошла на кастинг в модельное агентство, где ей отказали, мотивировав тем, что она слишком толстая для модели (на снимке её вес – 53 кг).

Самой толстой в мире моделью является американка Велвет Д'Амур (6 фото)

Сейчас 38-летняя Велвет весит 136 килограммов, и самое поразительное, что она всё-таки стала моделью: женщина стала участницей показа Жана-Поля Готье и снялась в фотосессии для французского журнала Vogue.

Самой толстой в мире моделью является американка Велвет Д'Амур (6 фото)

  

Велвет Д'Амур (Velvet d'Amour) родилась в 1967-ом году в Рочестере (штат Нью-Йорк, США). Увлекавшаяся с детства фотографией и модой, она мечтала стать моделью. Стройную, высокую девушку с рыжей копной волос часто принимали за модель, однако, проявившие к ней интерес отборщики модельного агентства IMG Models сделали замечание, что ей нужно сбросить лишние килограммы. Когда 21-летняя Велвет похудела на 10 кг – с 63 до 53 – её отсеяли, сказав, что для модели она слишком толстая. 

Велвет Д'Амур стала фотографом. В 38 лет она заключила контракт с одним парижским агентством. Неожиданностью для американки стало приглашение принять участие в модном показе Жана-Поля Готье, а также в фотосессии для французского журнала Vogue. Теперь она периодически участвует в показах и фотосессиях для различных журналов. А недавно Велвет Д'Амур – самая толстая модель мира – основала собственный журнал, страницы которого украшают модели plus-size. 

 

Источник: http://www.bugaga.ru/

Комментарии Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии необходимо войти на сайт или зарегистрироваться