Итальянские манекены будут следить за посетителями бутиков

  • Главная
  • Новости
  • Итальянские манекены будут следить за посетителями бутиков

Заходя в бутик, чувствовали ли вы когда-нибудь на себе тяжёлый взгляд… манекена? Что ж, пришло время даже самым неверующим узнать об этом чувстве, ибо итальянский производитель полномасштабных человеческих моделей “Almax” запустил в серию изделия “EyeSee”, которые оборудованы видеокамерами и микропроцессором в голове. 

Идея состоит в том, чтобы манекены могли собирать данные о демографическом диапазоне посетителей. Используя технологию распознавания лиц, машины могут определить возраст, пол и расу любого человека, попавшего в поле зрения их камер. Также манекены могут подсчитывать количество людей, проходящих мимо определённого места, и количество времени, которые они проводят около данного объекта. Таким образом, владельцы магазина смогут использовать собранные данные для более точной маркетинговой ориентации на определённый демографический уровень покупателей и успешней продвигать товар.

Несмотря на то что каждая цифровая машина может быть взломана, компания уверяет, что вся информация не покидает пределов устройств манекена: внутри она собирается, обрабатывается и передаётся уже в виде готового результата заинтересованным лицам.

 

Комментарии Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии необходимо войти на сайт или зарегистрироваться