В Голландии прошёл сногсшибательный парад гигантских цветочных фигур

  • Главная
  • Новости
  • В Голландии прошёл сногсшибательный парад гигантских цветочных фигур

Блюменкорсо – это самый крупный цветочный парад в мире, который каждый год проходит в Голландии. Миллионы прекрасных растений отдают свою красоту ради создания умопомрачительных циклопических скульптур, которые плавно проплывают по улицам небольшого городка Цундерт. 

 Обычно Нидерланды поражают людей обилием луковичных цветов, однако на выставке Блюменкорсо доминируют георгины. Несмотря на то что фестиваль проводится в первое воскресенье сентября, уже с летнего сезона в городке Цундерт с населением в 20,000 человек кипит работа и создаются сказочно прекрасные цветочные скульптуры, которые будут с гордостью пронесены по улицам в ходе мероприятия.

Месяцами обсуждается дизайн будущих работ, моделируются и создаются прочные каркасы-основания. Но самыми ответственными являются последние три дня перед парадом: так как цветы должны выглядеть свежими, участники могут только начинать наряжать свои детища георгинами с четверга по воскресенье. И многие жертвуют днями и ночами для того, чтобы в воскресное утро их работа радовала зрителей красочностью и креативностью.

 

В день проведения Блюменкорсо на улицах Цундерта собирается до 50,000 человек, чтобы наблюдать парад экстравагантных творений из стали, дерева и георгин. Профессиональное и независимое жюри определяет, чья работа произвела самое незабываемое впечатление на публику и награждает победителя.

Комментарии Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии необходимо войти на сайт или зарегистрироваться