Удивительные и необычные опоры линии электропередачи

Обыкновенные опоры линии электропередачи выглядят довольно посредственно, тем не менее, среди них есть и такие, которые кажутся просто поразительными. В этой статье мы расскажем о том, что случается, когда дизайнеров просят создать опору линии электропередачи: 

10 – Опора от компании "New Town Studio”

Опора в виде решётчатой трубы (Lattice Tube Pylon)

Эта опора в виде решётчатой трубы от компании "New Town Studio” выглядит очень необычно и даже была номинирована на редкую среди лондонских инженеров награду "Structure awards”.

9 – Донни (Donny)

Опоры в виде медведей (Bear Shaped Pylons)

Эта электрическая опора в виде медведя была выставлена в рамках соревнования по креативности идей для подобных опор в Техасе. К сожалению, эта опора не выиграла, но она всё равно выглядит очень симпатично. 

8 – ДОМА (DOMA)

Гигантская опора в виде робота (Giant Robot Pylon)

Этот гигантский робот является работой аргентинской компании "DOMA”. Вполне возможно, что он является одним из наиболее устрашающе выглядящих электрических столбов в мире!

7 – Айл Хванг (Ail Hwang), Не-Райан Жеонг (Hae-Ryan Jeong) и Чинг-Ки Парк (Ching-Ki Park)

Витражная Опора (Stained Glass Pylon)

Несмотря на то, что это всего лишь один столб, он является ярким примером того, что форме не нужно меняться, чтобы обладать потрясающим внешним видом. 

6 – Disney (Disney)

Опора в форме Микки Мауса (Mickey Mouse Shaped Pylons)

В прошлом празднования во Флориде зачастую проводились Диснеем. Тем не менее, в настоящее время они отказались от контроля над городом. Однако сами жители города захотели сохранить опоры. 

5 – "MAVIR”

Опоры в форме шута (Jester Shaped Pylons)

Эти довольно забавные электрические опоры в форме шутов разрабатываются компанией под названием "MAVIR". По-видимому, их можно увидеть, проезжая по автомагистрали М5 в Венгрии, Újhartyán! 

4 - "Architectural и Ruthan Gmbh"

Опоры в форме гитарных грифов

Преднамеренно это или нет, но в дизайне этих опор, определённо, есть что-то музыкальное.

3 – "Harrison and Mashoof Consultancy”

Опоры в форме муравьёв (Ant-Shaped Pylons)

По всей видимости, главной креативной команде компании "Harrison and Mashoof Consultancy” необходимо перестать смотреть второсортные фильмы. Тем не менее, в их дизайне есть и что-то интересное! 

2 – "Choi Shine”

Опора в виде человека (Human Pylon)

Агентство по дизайну и разработке "Choi Shine” решило использовать гуманоидную форму и подало этот дизайн на Исландский Международный Конкурс Дизайна Высоковольтных Электрических Опор (Icelandic High-Voltage Electrical Pylon International Design Competition). Неизвестно выиграли они или нет, но событие было значимым и интересным, независимо от этого.

1 – "DesignDepot”

Опоры в форме Оленей (Deer-Shaped Pylons)

Эта потрясающая опора в виде оленя была разработана компанией "Design Depot” и должно быть является одним из самых лучших дизайнов опор в мире. Такие опоры радуют глаз, в отличие от тех, что расставлены в крупных городах.

Комментарии Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии необходимо войти на сайт или зарегистрироваться