12 советов, которые помогут поднять настроение

Каждый из нас ищет возможность почувствовать себя счастливее. Исследования, проведенные учеными из разных стран, позволили выделить самые эффективные занятия для поднятия настроения. 

Ниже приведен их перечень: 

1. Попробуйте что-то новое. Отправляйтесь в путешествие или займитесь новым делом, и вы сразу почувствуете себя вдохновленно. 

2. Тратьте свои деньги на чужие нужды. Помогая людям, вы ощутите прилив счастья. По наблюдениям американских ученых самые щедрые люди являются самыми счастливыми. При этом способ зарабатывания денег не имеет никакого значения.

3. Фиксируйте все хорошее, что произошло в вашей жизни. Перед сном записывайте 3 самых лучших события за день, пусть даже и незначительных. То ощущение, которое вы испытаете, будет схоже на удовольствие от поедания любимого десерта.

4. Поставьте цель. Известный психолог Дж. Фридман, уверен, что то человек, который расставил краткосрочные цели и создал четкий план на длительную перспективу, уже движется к их реализации. Это дает ему новые приятные ощущения на работе и в быту.

5. Шопинг-терапия. В момент совершения покупок в мозгу человека начинает интенсивно вырабатывать гормон счастья, в таком же количестве как при поедании шоколада. В отличие от последнего шопинг-терапия никак не угрожает фигуре. Действие шопинга на психику женщины аналогично походу к психологу. Новая сумочка или туфли способны отодвинуть апатию и депрессию на второй план. Побаловать себя действительно стоящими вещами можно на http://www.e-katalog.ru/ Однако не стоит забывать о том, что шопинг-терапия - это оздоровительная процедура, а шопоголия – зависимость, сравнивания с наркоманией. Не забывайте о чувстве меры.

6. Не старайтесь иметь все и сразу. По мнению ученых, ожидание удовольствия способно сделать людей более счастливыми после его получения.

7. Перестаньте отстаивать свою точку зрения. Одним из самых эффективных способов для поднятия настроения является нейтралитет в споре, особенно, если это касается политики.

8. Посетите церковь. Посещение храмов благоприятно отражается даже на атеистах. Чем чаще человек ходит в церковь, тем реже принимает участие в семейных скандалах, меньше нервничает на работе.

9. Спите больше 6 часов в день. Хорошее настроение возможно только в том случае, если человек высыпается. По мнению британских ученых, идеальная продолжительность сна составляет 6 часов и 15 минут. 

10. Выбирайте работу недалеко от дома. Это избавит вас от необходимости проводить в транспорте по 1-2 часа в сутки. Те, кто на дорогу тратят менее 20 минут, чувствуют себя более счастливыми.

11. Влюбитесь. Чем сильнее взаимная привязанность, тем выше градус довольства жизнью.

12. Улыбайтесь. Улыбка - эффективный инструмент для поднятия настроения. Чаще улыбайтесь, и вы начнете чувствовать себя лучше.

Комментарии Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии необходимо войти на сайт или зарегистрироваться