Произведения искусства, воссозданные из воздушных шариков

  • Главная
  • Новости
  • Произведения искусства, воссозданные из воздушных шариков

В этом году было создано множество удивительных вещей, сделанных из воздушных шариков, поэтому мы хотели бы показать вам эти десять произведений искусства, которые привлекли наше внимание. Это не новые виды искусства, это хорошо известные мировые шедевры, просто все они сделаны из воздушных шариков…

 

10 – «Три поросёнка»

К сожалению, первые два пункта нашего списка не являются шедеврами мирового искусства, но нам нужно было чем-то занять 2 отсутствующие позиции и мы сочли, что лучше всего будет показать вам ещё две работы этого художника, чтобы вы смогли в полной мере оценить уровень его мастерства. 

 

9 – Динозавр

Напомним ещё раз, что это не оригинальное произведение искусства, а новое произведение искусства. Начиная со следующей фотографии и ниже, всё сделано по подобию оригинальных шедевров мирового искусства. 

 

8 – Энди Уорхол

Это то произведение искусства, которое не все и не до конца понимают. Но когда оно сделано из воздушных шариков, оно внезапно обретает смысл! Но если бы Энди Уорхол изначально создал его из воздушных шариков, то до сегодняшнего дня оно бы не сохранилось. 

 

7 – Леонардо да Винчи

Этот оригинальный рисунок карандашом на бумаге был сделан самим маэстро Леонардо да Винчи. Это произведение ещё называют «Пропорции человека» и на тот момент, когда оно было создано, оно считалось удивительным. Многие считают так и по сей день. 

 

6 – Сандро Боттичелли

Удивляет то, что даже одежда и волосы в этой реплике сделаны из воздушных шариков. Многие устают надув пару-тройку воздушных шариков, сложно даже представить себе, какие надо иметь лёгкие, чтобы надуть такое количество! 

 

5 – Поль Сезанн

Если вы думали, что нарисовать такую картину тяжело, то представьте насколько сложно сделать её из воздушных шариков! Просто представьте, сколько упорной работы ушло на создание этой скатерти, не говоря уже о кувшине и фруктах. 

 

4 – Джеймс Эббот Макнил Уистлер

Если вы считаете, что картина «Мать Уистлера» сама по себе выглядит немного странно, то её версия, сделанная из воздушных шариков, вызовет у вас кошмары! Тем не менее, это отличная попытка воссоздания картины. 

 

3 – Леонардо да Винчи

И опять мы возвращаемся к да Винчи, но в этот раз, к его самой известной картине. Эта версия, сделанная из воздушных шариков, получилась на удивление хорошо, что могут подтвердить те, кто видел картину своими глазами. 

 

2 – Ян Вермеер

Интересно, как у них получилось создать настолько реально выглядящее лицо из воздушных шариков? Независимо от того как они это сделали, это потрясающая копия оригинала и в этой работе прослеживается каждая деталь. 

 

1 – Грант Вуд

Почему мы поставили эту реплику на первое место? Дело в том, что оригинальная картина представляет собой тёмную и мрачную сцену, но эта версия, сделанная из воздушных шариков, поднимает настроение и делает персонажей намного более счастливыми, а именно в этом и заключается предназначение воздушных шариков.

 

Источник: http://www.bugaga.ru/

Комментарии Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии необходимо войти на сайт или зарегистрироваться