Ажурное пасхальное яйцо

Это поделка выглядит очень нежно и изящно. Для создания такой вещицы понадобятся вязальные нити, воздушный шарик, клей ПВА и декоративные материалы (например, кружево). Надуйте шарик до нужного вам размера и надежно закрепите ниткой. Смочите нитки клеем и неплотно обмотайте ими шарик. Можно использовать материал двух цветов.

Дайте каркасу сутки, чтобы просохнуть и затвердеть. После этого пробейте шарик иголкой и аккуратно извлеките его из каркаса. При этом нитки будут поддерживать свою форму. Украсьте поделку различным декорам: пуговицами, штучными цветами, отрезками красивой ткани. При желании можно вырезать в каркасе отверстие и организовать внутри гнездышко для птенца.

Есть и другой способ - сделать половинки яйца из ниток, пропитанных клеем и намотанных на пенопластовый каркас. В пенопласт можно воткнуть булавки, вокруг которых удобно обматывать нитку. После высыхания клея половинки яйца нужно аккуратно снять с каркаса и склеить по краю. Украшение готовой поделки может быть любым, но лучше всего - с птичкой из ниток.

Комментарии Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии необходимо войти на сайт или зарегистрироваться