Подарок папе своими руками

Если вы думаете, что папы не любят получать подарки, то вы сильно ошибаетесь. Возможно, они не слишком часто проявляют свои эмоции, но им действительно нравятся подарки. А больше всего папы любят получать подарки от своих детей. Поверьте, они будут безгранично рады принять поздравление от сыночка или доченьки. Можно, конечно, договориться с мамой и подарить папе что-нибудь, купленное в магазине. И он наверняка будет рад такому подарку. Но если вы хотите по-настоящему обрадовать своего папу, то сделайте ему подарок своими руками. Папы умеют ценить время и ваши старания, даже если подарок получится не таким красивым, как вещи в магазинах, он порадует вашего папу гораздо сильнее. Ведь он будет знать, что этот подарок сделал его ребенок, и будет им гордиться. Попробуем сделать подарок папе своими руками.]

Так чем же порадовать папу? Есть множество несложных подарков, которые вы сможете сделать своими руками.

Рисунок в подарок папе своими руками

Да, красиво рисовать дано не каждому, но не стоит стесняться. Чтобы сделать такой подарок вам не потребуется ничего особенного: бумага, цветные карандаши (фломастеры или краски и кисточки). Все эти предметы есть в каждом доме, где живет ребенок.

Если хотите порадовать папу, то нарисуйте что-нибудь важное для него. Если вы знаете, что папа хочет купить машину, то нарисуйте автомобиль и папу, стоящего рядом. Такой рисунок будет напоминать ему об этой мечте.

Вы можете сделать ему оригинальную открытку, нарисовав, к примеру, всю семью на отдыхе. Не забудьте нарисовать пальмы и солнце. Хорошим дополнением к рисунку станет аппликация.

Забавным подарком станет оригинальный рисунок — продолжение фотографии. Для этого вам потребуется фотография папы, на которой он улыбается или смеется. Вырежьте из фото папину голову, приклейте её на лист бумаги и доверьтесь вашей фантазии. Вы сможете нарисовать вашего папу таким, каким его видите именно вы. Мы уверены, что такой рисунок рассмешит и порадует папу.

Не забудьте подписать ваш рисунок или открытку, написать на ней пожелания для вашего папы.

Аксессуар в подарок папе своими руками

Этот вариант больше подойдет для девочек, но с ним сможет справиться и мальчик. Вы можете сплести папе браслет из цветных ниток или собрать его из деревянных бусин. Он обязательно будет носить его на руке, а этот браслет будет напоминать ему о том, как сильно вы его любите.

Ещё один отличный вариант, который подойдет для юных рукодельниц, — шарф. Связать шарф не так уж просто, зато такой подарок покажет, насколько вам дорог папа, как сильно вы заботитесь о его здоровье. Если вы умеете не только вязать, но и вышивать, то можно сделать небольшую вышивку на этом шарфе в виде надписи «Любимому папе» или «Лучшему папе на свете».

Отличным аксессуаром для папы станут запонки. Этот аксессуар всегда подчеркивал элегантность и изысканность мужчины. Во многих семьях запонки передаются от отца к сыну. И если ребенок подарит собственноручно сделанные запонки своему папе, тот, конечно, будет очень рад.

Чтобы сделать запонки вам будут нужны:

  • две тонкие резинки для волос,
  • ножницы,
  • 4 декоративные пуговицы.

Каждую резинку нужно разрезать ножницами. На каждую резинку нанижите по 2 пуговицы, затем завяжите узел, чтобы пуговицы не слетели с резинки. Этот узел должен находиться в 1-1,5 см от пуговиц, хвостики резинки отрежьте ножницами. Конечно, такие пуговичные запонки совсем не похожи на металлические, купленные в магазине. Но в глазах вашего папы такой подарок будет выглядеть куда ценнее покупного.

Комментарии Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии необходимо войти на сайт или зарегистрироваться