Мужская валентинка

Судя по всему, Святой Валентин чаще всего приходит к женщинам. Ведь если проанализировать, кто интересуется   подарками на День Влюбленных, то это в большинстве – слабый пол. Но все-таки, пусть и как редкое исключение, но мужчины-романтики в нашей жизни есть. А значит, имеет место и такая поделка как мужская валентинка.

Мужская — не значит, что она вырублена топором. Просто в мужских изделиях обычно все просто и четко: от и до, без любых «возможно» и «как будто». Хотя в отсутствии креатиности их тоже не упрекнешь. Итак, вначале надо разобрать чайную коробку, от которой нам нужны боковые стенки и крышка. Главное условие — картон обязательно берется бежевый или белый, без каких-либо надписей и печатей. Получается два одинаковых квадрата. Потом блокнотный или офисный лист бумаги складывается пополам и на нем чертится со стороны загиба половинка ярлыка и 2 сердца: одно — побольше, а другое — поменьше.

Все детали вырезаются. После этого шаблоны перекладываются на картонные квадраты, обводятся и вырезаются заготовки сердец. Дальше в тарелке воды разводится половина чайной ложечки кофе, пока все гранулы не растворятся. Конечно, лучше, если кофе заварится в теплой воде. В раствор кофе макаются оба квадрата и ярлык. Необходимо также в кофе вымочить шнурки от ботинок, чтобы они приобрели бежевый оттенок.

Перед тем, как сделать мужскую валентинку завершенной, надо просушить заготовки. Для этого они кладутся на батарею до полного высыхания. В более крепкий раствор кофе макается кружка и ее донышком ставится пара оттисков на хорошо просохшем квадрате.

На второй просто брызгается кофе – оставляется пара клякс. Все опять досушивается на батарее. Дальше оформляются сердечки. Чтобы придать одному из сердец зеленого травянистого оттенка, можно его просто покрыть краской. Но эта валентинка — из подручных материалов, так что  травяной цвет получаем из сока листочка комнатного растения. Им натирается сердечко, которое поменьше. Так оно сделается слегка махровым, и при этом окраситься в зеленый цвет. Второе сердце надо намазать клеем и приклеить на кусок газеты с печатным текстом, и после высыхания вырезать по контуру.

Ярлык же сминается произвольно, чтобы картон «состарился». Потом он разворачивается и разглаживается. Проковыривается дыроколом отверстие вверху, а потом лезвием развернутых ножниц обдираются края ярлыка, чтобы придать им махровой текстуры. Дальше ручкой по периметру наносится штриховка, имитирующая машинный шов, и отмечаются линии под текст. По ним делается надпись, можно на английском. Например –«You shine up my world». Довершается мужская валентинка своими руками «прошиванием» ручкой по контуру сердечка, окрашенного соком растения. Края зеленого и поверхность текстового сердечка тоже слегка старятся царапанием кончиками ножниц.

После этого дело за сборкой:  шнурок продевается в отверстие ярлыка, завязывается накидная петля, лишнее обрезается. На квадрат с кругами клеится ярлык, потом сердце с текстом  и внахлест на него — зеленое сердце. Поверху пришиваются пуговицы. Квадрат с каплями тоже прокалывается дыроколом и клеится на первый квадрат с тыльной стороны. После просыхания края поделки снова старятся ножницами. Старые фактуры подчеркнут вечность ваших чувств, бархатистость – их нежность, ярлык без цифр укажет на бесценность ваших отношений, аромат кофе намекнет на их крепость,  а пришитые пуговицы –  на подвиги, на которые готов ради вас ваш мужчина. Символов – масса, причем у всех влюбленных они будут свои!

Комментарии Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии необходимо войти на сайт или зарегистрироваться