Сердечки своими руками

Существует огромное количество способов, как сделать праздничный сувенир в форме сердечка. Материалы требуются самые разные, а подходят те, что есть под руками. Бумага, мишура, ткань, фольга, пластилин, ленточки, бусины – все может пригодиться.

Очень популярным является способ, как сделать сердце своими руками с помощью шитья. Для этого можно использовать мех, атлас, плюш и другие мягкие ткани, наполняя их поролоном или синтепоном.  Модные подушки-обнимашки, мягкие игрушки в виде живых сердечек, сердечки-вышивки… Этот список можно продолжать до бесконечности. А если мастерить с ребенком, то при этом у него отлично будет развиваться мелкая моторика пальчиков, усидчивость, внимательность, воображение, навыки самообслуживания, речь. Ведь те же участки головного мозга человека отвечают и за речь, и за работу мелких мышц.

Техника квиллинг поможет вам сделать сердце своими руками ко Дню Святого Валентина. Очень красивое сердце может получиться!

Можно смастерить с малышом сердечко-шнуровку. Предварительно понадобится  вырезать шаблон  из картона, по которому впоследствии ребенок и сам сможет обводить и вырезать сердечки. Вырезав заготовку,  по ее контуру нужно проделать одинаковые отверстия под шнуровку. Задачей для малыша будет пронизать нитку в каждое отверстие, чтобы вышло красивое изделие. Цвет ниток он может выбрать и сам. Получится настоящая  игра — шнуровка собственными руками.

Комментарии Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии необходимо войти на сайт или зарегистрироваться