Свадебный маникюр. Тенденции 2015-2016

Ухоженные и красивые ногти – гордость любой женщины, что уж говорить об образе невесте, которой в день свадьбы просто необходимо выглядеть нежной, женственной и в то же время стильной! Какие неожиданности ждут нас в 2016 году, и каких тенденций свадебного маникюра придерживаться? – давайте разберемся!

Nude. Естественные теплые тона всегда в моде, в новом сезоне акцент нужно сделать именно на форму ногтя. Прямоугольные и квадратные ногти постепенно отходят в прошлое, в моде – овал и миндаль. Подбирать тона нужно так, чтобы они сочетались с помадой или элементами подвенечного наряда: светло-розовый, кремовый, молочный, нежно-голубой, легкий сиреневый или карамельный подойдет как нельзя лучше. Кстати, длина ногтя тоже может быть разной: короткие ноготки (3-5 мм по свободному краю) смотрятся ничуть не хуже длинных.

Французский маникюр. «Фи!» – скажете вы, разве это тренд? Он и десять лет назад был в моде. В этом и прелесть классики, зато в силах мастера маникюра внести даже в такойпростой, на первый взгляд, дизайн что-то необычное. К примеру, изменить форму улыбки: кончик ногтя может быть не только овальным, но и треугольным, V-образным, зигзагом.

Красиво смотрится и цветной френч: вместо камуфляжа используется цветной гель-лак, а улыбка прорисовывается нарочито тоненькой.

Обратный френч с лунками. Главное – подобрать лаки в тон коже, классический пастельный цвет дополняется более насыщенным, может декорироваться блестками, пудрой, стразами, фольгой.

Кислотные оттенки использовать не желательно, а вот сыграть на контрастах – отличное решение.

В моде и насыщенные тона – красный, винный, марсала, глубокий синий, шоколадный и другие. Акцент в таком маникюре делается не на дизайн, а на цвет!

Градиент. Также его называют «омбре» – настоящая находка последних сезонов. Очень важен плавный переход, нередко его делают при помощи пигментов, главное – не переборщить с цветовой гаммой. Интересно смотрятся разные оттенки синего, фиолетового, красного в сочетании с пастелью.

Маникюр-рамка. Простой, лаконичный, но очень стильный. При желании безымянный палец можно выделить, используя лак другого цвета, блестки, фольгу, роспись и так далее.

Можно комбинировать маникюр-рамку с лунками или обычным френчем, играть на контрастах, выбирать насыщенные тона. В общем, всячески привлекать внимание к своим ручкам.

Четкие линии. Цветы, листья и прочая растительная тематика постепенно уходи на второй план. Интересно смотрятся стилизации: к примеру, узоры в египетском стиле, различные геометрические рисунки, зигзаги, полоски, волны.

Принты и узоры. Интересно смотрятся объемные узоры и фактуры: капли, принты «под рептилию», выполненные бархатным песком или блестками под гелем, выглядят очень экстравагантно.

Выгодно смотрится и «кошачий глаз», а безымянный палец, выделенный литьем или «жидким камнем», просто не может не приковывать взгляды.

Маникюр с фольгой выглядит несколько экстравагантно, но вполне имеет право на жизнь. Если ваш образ позволяет, почему бы не внести в него изюминку?

Стемпинг. Такая техника подходит для ногтей разной длины, причем узоры могут быть разнообразные. При помощи штампера и металлического трафарета с рисунком мастер сделает ваши ноготки необычными и очень привлекательными.

Матовый маникюр. Можно сочетать матовые лаки с глянцевыми узорами – смотрится маникюр необычно и очень богато. Стоит помнить, что лучше всего фактурность видна на темном фоне, так что если вы готовы к экспериментам – милости просим.

Как видите, в грядущем сезоне внимание уделено насыщенности оттенков и форме ногтей, а не богатству. Маникюр не должен быть неуместно кричащим, излишне ярким. Стразы, сердечки, жуткие накладные «розочки», пирсинг ногтей и прочие излишества оставьте подросткам. Также моветоном считается грубая форма и длинные накладные ногти. Будьте женственными и нежными, а правильный маникюр только подчеркнет ваше природное очарование!

Комментарии Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии необходимо войти на сайт или зарегистрироваться