11 свадебных тенденций 2016: будь в тренде

Если вы активно готовитесь к свадьбе (или активно готовите не свою), то мы предлагаем вам узнать самые модные свадебные тенденции 2016. Декор, свадебные фотографии, гастрономические новинки… Не пропустите 11 самых ярких свадебных трендов 2016.

1. Каллиграфия 

Свадебная каллиграфия – искусство красивого письма, направление в свадебной моде для оригинальных и шикарных свадеб, которое стало популярным еще в прошлом сезоне и прочно утвердилось. Свадьба начинается с приглашения, а значит важно произвести впечателение на гостей уже на этом этапе. Конверты и бумага вытеснили оригинальные открытки самых невероятных форм. Текст с приглашением на свадьбу, написанный вручную, создаст романтическое настроение. А что, если отправить такое свадебное приглашение по почте?

2. Домашние свадебные торты

Домашние “голые” торты и пироги были хитом свадебных тортов в 2015 году и плавно переходят в 2016: украшенные свежими ягодами или цветами, с фруктами и растениями.Домашний свадебный торт запомнится гостям надолго. Невеста или мама невесты могут приготовить свадебный торт самостоятельно, если позволяет время. А если среди множества дел времени совершенно не хватает, то самые лучшие кондитеры готовы сделать это за вас.

3. Оригинальные фотографии

Обычные свадебные фотографии на фоне озера уже далеко в прошлом! Свадебные фотографы отдают предпочтение естесственным фотографиям и натуральному свету.  Особенным спросом пользуются предсвадебные фотосессии с животными. 

4. Сырный стол на свадьбу

Сырные столы набирают популярность. Прекрасная альтернатива сладкому столу! А что если совместить два вида столов? Подавайте сыр с мёдом, свежими фруктами и ягодами, подготовьте хрустящие багеты, орехи, оливки. Все эти закуски оттенят вкус сыра и удивят ваших гостей на свадьбе. Возле каждого сорта сыра поставьте табличку с его названием, чтобы гостям было проще сориентироваться и выбрать фаворита. Можно также указать с чем лучше всего сочетается данный вид сыра. Не забывайте, существует своего рода правила нарезки сыров: твёрдые сорта сыра нарезают тонкими пластинками,  полутвёрдые сорта принято нарезать кубиками, а мягкие сорта обычно не режут, предоставляя гостям самим отрезать себе кусочек. 

5. Уникальные места проведения

Современные пары предпочитают необычные площадки для проведения свадьбы: архитектурные здания, музеи, заводы, чердаки, крыши, фермы, винодельни, театры, террасы, таким образом, вытесняя традиционные свадебные и банкетные залы. Обратите внимание на помещения в стиле лофт, такие как Ш.Е.Л.К., многофункциональное пространство для воплощения любых идей и создания самых ярких событий! Интерьер и планировка залов оставляют простор для фантазии свадебных организаторов — площади легко трансформируются в любой интерьер, который вы пожелаете.

6. Чистая романтика

Свадебные тенденции диктуют – в моду вошло создание секретного сада: дикие цветы, гортензии, розы, зелень в сочетании деталями из дерева, стекла c акцентом на белый цвет.Свадьба в стиле Рустик в чистом виде уходит на второй план, но ее элементы все же присутствуют: выбирайте деревянные столы или фонарики для свадебной церемонии. 

7. Уголки Instagram

Влияние социальных сетей на современные свадьбы значительно! Если вы не создали еще #хэштег для свадьбы, чтобы ваши друзья загружали фото в прямом эфире, то ваша свадьба не можем считаться современной! Все чаще на свадьбах стали появляться Уголки Instagram или просто фото-зоны, где ваши гости могут сделать свадебные фотографии с праздника. Сделанные фотографии гости могут унести в подарок с вашей свадьбы или добавить в фотокнигу с пожеланиями. Будь то фотобудка или Instaprinter, мы уверены, ваши гости проведут эти моменты незабываемо!

8. Напитки на свадьбу – Коктейль-бар

Освежающие напитки на свадьбу станут не только красивым, но и вкусным украшением на летней свадьбе. Вода с лимоном, апельсином или огурцом, лимонад, пунш или даже молочный коктейль – обсудите такой вариант украшения свадебной церемонии с вашимсвадебным организатором. Вам понадобится профессиональная помощь барменов, работников ресторана, оформителей и, конечно, ваш креативный подход.

9. Cалфетки для сервировки стола из ткани

Салфетки из ткани для сервировки стола всегда были приняты в высшем обществе. Для праздников и особенных случаев лучше отдавать предпочтение вариантам из льна или блестящей гладкой ткани, идеально чистые и отутюженные. Сервировка свадебного стола с салфетками из ткани создает особенную атмосферу. Продумайте идеи заранее, ориенитруясь на общий стиль свадьбы и цветовую гамму. Если вы создаете вашу свадьбу при помощи свадебного организатора, то принимайте участие в выборе идей сервировки свадебного стола. Это ваш в праздник, и он должен стать незабываемым!

10. Полезные подарки для гостей

Время бесполезных свадебных подарков для гостей прошло. Подуймайте о милых деталях, которые пригодятся в быту приглашенным. Не обязательно на всех подарках добавлять вашу совместную фотографию, достаточно просто напомнить вашим гостям, что повод, ради которого все собрались на этом празднике – любовь.

11. Свадебные платья ручной работы

Свадебные платья, сделанные на заказ, обладают особой энергетикой. Российский рынок свадебных платьев пополняется новыми лицами. Большой плюс свадебного платья ручной работы – будет идеально сидеть на фигуре, подчеркивая вашу индвидуальность.

Комментарии Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии необходимо войти на сайт или зарегистрироваться