Шары, разукрашенные изнутри

В новогодние праздники невозможно обойтись без елочных шаров, которыми украшают зеленую красавицу. На полках магазинов вы найдете самые разнообразные шарики, но мы предлагаем вам сделать уникальные поделки — таких чудесных шаров больше не будет ни у кого!

Для изготовления таких шаров вы сможете выбрать ту цветовую палитру, которая подходит именно для вашего интерьера. Кроме того, вы можете сделать эти ёлочные игрушки в качестве подарка к Новому году.

Для работы нам понадобится:

  • набор прозрачных стеклянных новогодних шаров;
  • акриловая краска разных цветов;
  • чайная ложка;
  • пустая коробка из-под яиц.

Шаг 1

Мы будем делать разноцветные шары, так что для начала выберите как минимум три цвета акриловой краски, которые будете комбинировать. Аккуратно снимите с каждого шарика металлическую «шапочку». Сложите все шары в коробку из-под яиц и убедитесь, что получается их разместить.

Шаг 2

Возьмите чайную ложечку и первый шар. Влейте примерно по четверти чайной ложки краски каждого цвета. В общей сложности объем краски в шаре должен быть равен ¾ чайной ложки. Не волнуйтесь, если в процессе работы пару капель краски попадут на внешнюю поверхность шара. После высыхания акриловую краску легко будет убрать.

Шаг 3

Когда вы налили шар в краску, не медлите и начинайте аккуратно поворачивать шар из стороны в сторону, чтобы краска полностью покрыла всю внутреннюю поверхность. Если вы оставите шар на время, краска может загустеть, и ей будет сложно растекаться по стенкам. При необходимости можно добавить еще немного краски в шар.

Шаг 4

После того, как шар будет полностью покрыт краской изнутри, слейте излишки краски в какую-нибудь емкость.

Шаг 5

Положите ваш шар в коробку вверх дном, чтобы он мог просохнуть. В таком положении гравитация сделает свое дело, и краска еще лучше растечется внутри, образуя причудливые рисунки.

Шаг 6

Оставьте шары высыхать минимум на 4 часа, а лучше не трогать их до следующего дня.

Шаг 7

После того, как шары полностью высохли, аккуратно закрепите на каждом металлическую «шапочку».

Наши уникальные новогодние шары готовы!

Чем больше цветов вы будете использовать, тем более интересные поделки у вас получатся, правда, не стоит забывать и о том, что палитра должна сочетаться. Советуем выбирать цвета поярче, так как сквозь стекло их свет немного потускнеет, а те краски, которые изначально не были броскими, совсем утратят вид.

Комментарии Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии необходимо войти на сайт или зарегистрироваться