Вешалка из ложек и вилок своими руками

Вешалка – это то, с чего начинается дом. Она стоит на страже порядка и помогает экономить время, ведь намного проще снять что-либо с вешалки, чем искать это по всей квартире.

К примеру, кухонные крючки для полотенец позволяют всегда иметь полотенце под рукой. Почему бы не стилизовать их под интерьер помещения? Впрочем, на те крючки, которые мы сегодня будем делать, можно и ключи в прихожей повесить.

Что вам понадобится:

  • деревянная основа – доска необходимого размера,
  • баллончик краски,
  • столовые приборы (вилки и ложки) в необходимом вам количестве,
  • суперклей (но если вы планируете вешать, что-то более тяжелое, чем полотенца или фартуки, – вместо клея возьмите дрель и шурупы).

Что нужно делать:

1. Шаг первый – подготовка основы. Для этого просто покрасьте деревянную основу краской из баллончика и дайте высохнуть. Используйте краску, цвет которой будет хорошо сочетаться с интерьером и отделкой помещения, в котором вы планируете разместить вашу новую вешалку:

2. Шаг второй – изготовление «крючков». Вскипятите кастрюлю воды и положите в нее столовые приборы на несколько минут:

После этого, соблюдая меры предосторожности, извлеките приборы из кипящей воды и согните их чуть ближе к ручке. Дайте остынуть.

3. Шаг третий – сборка. С помощью суперклея приклейте получившиеся «крючки» к основе. Дайте клею затвердеть согласно инструкции по его применению. Если вы используете дрель, то действуйте обычным способом: просверлите отверстия на основе, «крючочках» – и скрепите шурупами:

Впрочем, оформить вашу новую вешалку из столовых приборов можно и как-нибудь иначе. Вот вам напоследок несколько интересных идей:

Комментарии Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии необходимо войти на сайт или зарегистрироваться