Сезонное украшение банкетного зала

Украшение банкетного зала – неотъемлемая атрибутика любой свадьбы. Сегодня существует множество разнообразных вариантов. На любой вкус, цвет и кошелек. Антураж свадебного зала может быть выполнен как в традициях лаконичного минимализма, так и роскошного барокко.

Летние каникулы

Лето – самая ходовая пора года для проведения свадеб. Оно и понятно – светло, тепло и, как говорится, мухи не кусают. Кроме того, летом проще, чем капризной осенью, подгадать погожий денек.

Обычно такой же погожий и солнечный выбирают декор. Благо, есть, где и на чем развернуться. Летней порой самое актуальное оформление – в стиле кантри

Вышитые скатерти, легкие ситцевые занавески, глиняная посуда, охапки полевых цветов в деревянных кадках – это малая часть идей, воплощающая образ банкетного зала в стиле кантри. Для большей правдоподобности можно и вовсе облюбовать деревенский домик под свадебный зал.

Довольно часто летние банкеты оформляют не в помещении, а на природе. Тут и вовсе неограниченный простор фантазии. Огромный сад, украшенный гирляндами и фонариками? Полог из живых цветов вместо потолка? Плетеная мебель из ротанга? Или изящная кованная, украшенная живыми цветами?

Осенний вальс-бостон

Второй по популярности сезон свадеб – осень. Идея фикс многих молодоженов – фотосессия в красочном осеннем парке. К сожалению, капризная осенняя погода иногда имеет манеру нарушать планы. Именно поэтому стоит перенести живописную природу на декор помещения.

Гирлянды из разноцветных листьев, оранжевые тыквы в качестве вазонов, алые гроздья рябины в тон бантам на стульях и «юбках» скатертей. Отлично будут смотреться и небольшие металлические корзинки грубого плетения, наполненные сезонными фруктами и цветами. Можно помудрить и с венками из цветов, ягод и колосьев – если осень ранняя.

Пришла весна-красна

Весенние свадьбы занимают почетное третье место в списке популярности. Пробуждение природы, все оживает, расцветает – отличный романтический бэк-вокал для свадебного торжества. Декор банкетного зала предпочтительнее устроить в нежных, полупрозрачных тонах. Изобилие сезонных цветов, особенно подснежников и тюльпанов придется весьма кстати. Можно украсить помещение свежими веточками, которые, предварительно, постояли в теплой воде. Только представьте, на улице еще снег полностью не сошел, а в зале уже распустились молоденькие зеленые листочки, царит весна и запах свежей зелени.

Зимние мотивы

Зима не похвастается обилием цветов и буйством красок. Но холодные и сдержанные тона можно замечательно обыграть в украшении свадебного зала. Одна из идей – изящные заснеженные веточки в компании рыжих апельсинов и красных бантов. Бордовая пуансетия, нежные розовые или, наоборот, насыщенные фиолетовые цикламены, даже необычные цветущие кактусы могут стать отличным вариантом украшения. Как нельзя кстати придется рождественская символика, если свадьба намечена ближе к празднику.

Как видите, в любую пору года свадьба может быть сказочно красивой и необыкновенной. Главное – желание. Ну и, наличие под рукой необходимых элементов декора.

Комментарии Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии необходимо войти на сайт или зарегистрироваться