10 идей для оригинального поздравления на свадьбу

Свадьба – замечательный день для влюбленных сердец, неудивительно, что родные и близкие люди стараются принести самые сердечные пожелания и поздравления молодым. Зачастую, когда гостей на свадьбе много, запоминаются только единицы: люди, которые решили поздравить молодоженов креативно и неординарно. Давайте поговорим о способах, которыми можно интересно поздравить пару в день свадьбы.

1. Стихотворение. Поздравление в стихотворной форме лучше сочинять самостоятельно, особенно если его готовит целая команда. Можно описать в стихотворной форме первую встречу влюбленных, их совместный отдых, увлечения и так далее. При желании можно переделать известную песню – такое поздравление тоже может быть приятным сюрпризом: главное, чтобы у исполняющего было все в порядке со слухом и голосом.

Можно сделать стихотворную подводку к подарку, превратив процесс вручения в забавное представление – этот вопрос стоит обсудить и с тамадой: как правило, у профессиональных ведущих много идей по этому поводу. Главное – не затягивать поздравление и заранее его отрепетировать, чтобы потом не заикаться и не подглядывать в шпаргалку.

2. Видеоролик и интервью. Поздравить молодых можно и показав интересный фильм. Можно пойти самым простым путем и собрать старые видеозаписи, смонтировав их воедино, а можно сделать собственное кино. Походите по улице, попросите прохожих сказать несколько поздравительных слов, можно зайти в университет или на место работы молодоженов и попросить коллег сказать теплые слова, можно заранее взять интервью и у людей, которые будут присутствовать на свадьбе. А еще можно разыграть молодых: в последний момент перед банкетом исчезнуть с торжества, а затем после показа поздравительного ролика выйти из-за «экрана» (его можно сделать из большого листа бумаги или простыни) с цветами и подарками – своеобразная подводка к поздравлению.

3. Слайды и фотоколлажи. Выберите самые забавные фотоснимки и сделайте забавные слайды. Для каждого слайда можно придумать забавные подписи, подобрать веселую музыку, можно даже детскую – чем креативнее вы подойдете к этому вопросу, тем смешнее будет. Общими усилиями можно заняться и изготовлением фотоколлажа: здорово, если среди ваших знакомых есть художник или шаржист – тогда с созданием образов не будет проблем.

Можно преподнести молодоженам их портреты в каких-то забавных одеяниях: жених в королевской мантии и невеста в пышном платье принцессы, пара в костюме папуасов или ковбоев – вариантов масса. Можно даже нарисовать герб будущей семьи – такой подарок тоже будет интересным.

4. Постеры, воздушные шары, бигборды. Большой постер с фотографиями пары в необычных амплуа тоже может стать достойным поздравлением. Если вы знаете маршрут свадебной прогулки, можно разместить большое фото молодоженов на бигборде на одной из улиц города. Можно написать пожелания и поздравления на большой связке воздушных шариков – пусть молодожены запустят их в небо. Можно поместить поздравление от присутствующих в один шарик, а чтобы его прочитать, молодые должны будут лопнуть шарик, к примеру, не используя руки. Поговорите с тамадой, пусть он включит это в список конкурсов – зрелище обещает быть очень забавным.

5. Операция «Банкомат». Дарить деньги в конверте – это скучно и совсем не оригинально, другое дело, если вы обыграете это в сценке, повеселив и молодых, и всех присутствующих. Для этого вам потребуется большая коробка: к примеру, от газовой плиты или стиральной машинки, которую разрисовывают под банкомат. Клавиатуру тоже можно нарисовать, на ней будут «набирать» пин-код. Молодым вручается карточка из картона от банка «Семейный», но чтобы обналичить ее нужно пройти немало веселых испытаний. Деньги можно выдавать частями: в обмен на каждый конкурс, а придумать их можно немало – начиная от обычных загадок и викторины до традиционных свадебных танцев и эстафет.

6. Диктор телевидения. Жених с невестой получают множество открыток, телеграмм или писем от родственников и друзей, которые не смогли приехать. Чтобы было интереснее их читать, пусть за это дело возьмется человек с хорошим чувством юмора. Для этого ему организовывают «рабочее место» в виде экрана телевизора: можно использовать рамку для картин или просто вырезать ее из картона. Галстук-бабочка, поставленная дикция, очки – вот и весь арсенал.

7. Цирковой номер. Забавным поздравлением будут отрепетированные своими силами сценки. Здесь от вас требуется именно чувство юмора, а не просто умение садиться на шпагат или делать сальто. Соберите команду и придумайте номер вместе. Групповые поддержки можно изображать нарочито забавно: силачи с трясущимися ногами, все время падающие акробаты, клоуны, которые все стремятся дойти до молодоженов, но все время на их пути стают какие-то препятствия. Можно устроить конкурс танцев и объявить, что для молодоженов пригласили лучших танцоров города,  уже понятно, кто и как будет танцевать: можно начать с макарены или танца маленьких утят, а потом уже изобразить пародию ламбады или танго – это будет очень забавно. Главное – позаботиться о гриме, чтобы с первого взгляда вас было не узнать, а уж кульминацией после этого будет ваше поздравление соговорочкой: мол, как смогли, так и сплясали.

8. Читаем мысли. Еще одна сценка, которую могут разыграть гости своими силами. Делается объявление, что на праздник к молодоженам прибыл великий и могучий волшебник, который умеет не только превращать камни в золото, но еще и читать мысли. Кого-то из гостей тщательно наряжают, приклеивают бороду и вооружают каким-то агрегатомпострашнее: это может быть большой поварской черпак или необычно украшенная шапка. А теперь начинается игра: «О чем думает невеста?» – и звучит песня, например «За четыре моря», «О чем думает жених?» – песня «Если б я был султан», «О чем думают гости?» – «Если б было море пива» и так далее. Чем смешнее подберете песни – тем интереснее будет. После этого волшебник раскрывает инкогнито и сердечно поздравляет молодоженов.

9. Праздничный салют или лазерное шоу. Если это не предусмотрено праздничной программой, вполне можно преподнести молодоженам кульминацию вечера. Будет здорово, если для лазерной проекции вы подберете забавные кадры, которые бы перекликались с тематикой знакомства или завязки отношений молодоженов. Можно написать любовную историю, которую кто-то будет рассказывать в микрофон, а потом гости могут поздравить молодоженов все вместе, осыпая их лепестками роз.

10. Символичные подарки. Можно сопроводить поздравление символичными подарками: к примеру, поставить перед молодыми пустой аквариум, а потом вручить жениху и невесте по бокалу, в которой плавают 2 золотые рыбки – это будет символ создания молодой семьи. Подарите молодым зонт, а внутрь привяжите на веревочке деньги, попросите пару раскрыть его. На голову посыплется «денежный» дождь, пожелайте, чтобы они всегда купались в роскоши, но не забывали друг о друге. Можно подарить конфеты – чтобы жизнь всегда была сладкой, скалку для жены и ежовые рукавицы для мужа, сопроводив забавной речью, первый «золотой» кирпичик для фундамента будущего дома. Даже в кочан капусты можно впихнуть купюры и передать молодоженам с тонким намеком на тех, кого по поверью находят в капусте. Вариантов оригинально поздравить пару очень много, главное – проявить фантазию и тщательно все продумать, тогда ваше пожелание будет запоминающимся!

Комментарии Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии необходимо войти на сайт или зарегистрироваться