Как и какой лимузин выбрать

Свадьба – это очень ответственный шаг в жизни молодоженов, подготовка к торжеству – дело не из легких, ведь каждый этап нужно продумать до мелочей. Не исключение и свадебный кортеж: многие предпочитают незаморачиваться и взять обычную машину, но романтически настроенные невесты непременно настаивают на присутствии лимузина. Уже много лет этот автомобиль поражает своей шикарностью, вместительностью и красотой, так что многие не представляют своей свадьбы без лимузина.

После того, как вы решили, что ваш свадебный кортеж никак не обойдется без лимузина, самое время приступить к выбору подходящей модели. Классические цвета – это белый или черный, но при желании в больших городах можно найти золотистый, розовый или расписной лимузин. Нужно учитывать и такой нюанс как вместительность автомобиля: если приглашенных немного, будет вполне достаточного одного эффектного лимузина на 16-25 гостей. Если приглашенных много, проще всего заказать лимузин и вместительный микроавтобус. В последнее время популярны лимузины в стиле ретро, при этом внутри они оснащены всеми современными удобствами – кондиционером, аудиосистемой, баром и прочими прелестями цивилизации.

Какой лимузин выбрать на свадьбу

Изначально лимузин был простым автомобилем слегка удлиненной формы с жесткой крышей и закрытым кузовом, а между водителем и пассажиром установлена перегородка. Происхождение этого слова доподлинно неизвестно: многие считают, что это слово – ассоциация с формой капюшона пастухов в провинции Лимузен (Франция). Лимузины бывают классические и скретч. Классика жанра – это удлиненный кузов вроде «Bentley», «Linkoln», «Rolls-Royce» и другие.

Скретч-лимузины куда более современны. Им свойственна экстравагантность и необычность, создают их незаводским способом. Длина лимузина определяется компанией-заказчиком, так что в наше время можно встретить модели разных габаритов, единые стандарты отсутствуют. Какой стиль лимузина будет уместен на вашей свадьбе, решать только вам: это может быть Кадиллак, Линкольн, Хаммер, Крайслер и другие модели. Они отличаются разной вместительностью и дизайном. Очень примечательны лимузины на базе Инфинити с панорамной крышей и дверями, которые поднимаются вверх, автомобилисты прозвали их «крыльями чайки». Крайслеры – это представительские автомобили, они отличаются небольшой вместительностью – до 12 человек. Линкольны и Хамеры многолики, их вместительность колеблется от 10 до 25 гостей, цена аренды варьируется соответственно.

При выборе транспорта для свадебного кортежа ценовой фактор – не самый незначительный. Стоит помнить, что на стоимость аренды существенно влияет время года, в которое будет проходить свадьба и день недели. Труднее всего взять напрокат машину в пятницу и субботу – договаривайтесь хотя бы за 2 месяца до торжества, поскольку за неделю до свадьбы попросту нереально найти что-то подходящее. Стоит помнить, что подача автомобиля к входу в ЗАГС или к подъезду оплачивается по отдельному тарифу.

Как правило, цена поездки варьируется: уважающие компании дают напрокат лимузины на минимальное время от 3 часов, в пятницу и субботу это время может возрасти до 5 часов. Выбирайте компанию тщательно, лучше откажитесь от услуг агентств-посредников – это не такой надежный способ, да и экономия солидная. Компании, предоставляющие лимузины в аренду, а также точные цены вы можете узнать в разделе нашего каталога "Лимузины на свадьбу".

Если вы присмотрели в каталоге подходящую модель, не поленитесь и тщательно осмотрите ее вживую, чтобы убедиться, что состояние соответствует описанию. В конце концов, фотомонтаж никто не отменял: и тот салон, который кажется просторным и роскошным, по факту может оказаться узким и неудобным. Заранее оговорите вопросы касательно напитков и закусок, попросите завести автомобиль и убедитесь, что все приборы и спецификации исправно служат. Ориентируйтесь и на количество мест, водитель не пустит больше людей, чем может вместить автомобиль. В конце концов, это не автобус и не маршрутка.

После того, как вы определились с моделью, заключайте договор. Чаще всего размер предоплаты составляет 50% от всей суммы. Внимательно смотрите на условия договора, там должны быть прописаны все технические характеристики автомобиля, указана сумма и порядок внесения оплаты, срок аренды и форс-мажорные обстоятельства, от которых никто не застрахован.

Что касается украшений, многие стараются не портить естественную красоту лимузина, но если уж очень хочется, стоит заранее обсудить эту услугу с менеджером компании. Чаще всего машину декорируют лентами, букетами или воздушными шариками. Заранее оговорите дополнительные услуги, которые вы хотите получить, многие компании предлагают небольшие фуршеты за свой счет – шампанское, фрукты, соки, конфеты, так что обсуждайте все вопросы с менеджером. Лимузин – это вместительный и комфортный автомобиль, способный значительно поднять настроение молодоженам и их спутникам.

Комментарии Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии необходимо войти на сайт или зарегистрироваться