Свадебные прически в греческом стиле

Прически в греческом стиле сейчас находятся на самом пике популярности, ведь они подчеркивают естественную красоту и женственность невесты, являются признаком высокого стиля и нестареющей модной тенденцией. Даже такой незначительный, на первый взгляд, элемент образа как прическа может полностью преобразить девушку. Что уж говорить о греческих укладках, благодаря которым каждая новобрачная может почувствовать себя богиней любви и красоты Афродитой, вышедшей из пены морских вод. Стоит сказать, что такая прическа будет идеально смотреться со свадебным платьем в греческом стиле.

История греческих причесок насчитывает не одно десятилетие. Именно Древней Греции было суждено стать родиной парикмахерского и косметологического искусства. Даже, несмотря на заметную сложность, прически в греческом стиле подчеркивают саму красоту и текстуру волос и не перегружают образ ненужными деталями. Особенностью причесок в греческом стиле является наличие локонов, волн и переплетений.

В чем преимущества свадебной прически  в греческом стиле или «а-ля Греция»?

  • Прически и укладки в этом стиле подходят к любой форме лица, их можно сделать как на длинных, так и средних волосах;
  • Греческие прически выгодно подчеркивают красоту и женственность невесты;
  • Можно сочетать укладку с разнообразными аксессуарами и декоративными элементами – диадемами, цветами, ободками, повязками и другими;
  • Такие прически выглядят очень естественно, для их укладки не придется использовать много лака или фиксирующего воска. Греческие укладки практичны, они не будут препятствовать движению, а волосы не лезут в глаза;
  • Даже если ваш подвенечный наряд не относится к греческому стилю, вы вполне сможете сделать себе оригинальную греческую прическу, поскольку они сочетаются с любыми фасонами платьев;
  • После официальной церемонии росписи невеста сможет снять фату и продемонстрировать гостям прекрасную и изысканную прическу, которая продержится до самого вечера и будет радовать девушку своей безупречностью.

Как выбрать свадебную прическу в греческом стиле?

Существует немало вариаций греческих причесок – банты, хвосты, причудливые переплетения, косы, локоны и многое другое. Сделать укладку уникальной и оригинальной вы сможете при помощи аксессуаров – красивых повязок, лент, ободков, цветов, главное, чтобы прическа и наряд выглядели гармонично. С декоративными элементами переусердствовать не стоит, помните, что вся красота греческого стиля – в его естественности.

Если у вас короткие волосы, не стоит отчаиваться, можно уложить их красивой волной и закрепить лаками и шпилькой, органично с такой прической будет сочетаться и небольшая челка с волнообразным пробором. В крайнем случае, можно использовать шиньоны и накладные пряди.

Виды свадебных  причесок в греческом стиле

Обладательницам длинных и средних волос подобрать подходящий вариант несложно, главное – завить волосы, ведь у греческих женщин шевелюра вьется от природы, поэтому они могут себе позволить сделать парикмахерские шедевры любой сложности. Очень романтично будет смотреться невеста с нежными присобранными локонами, более практичной является прическа, подобранная с боков и закрепленная двойным или тройным обручем или прочной заколкой. Всегда в моде красивые косы или затейливые узлы или жгутики, давайте же поговорим о преимуществах и недостатках каждого вида причесок.

Прическа гетеры или укладка со стефаной

Для этой вариации греческой прически волосы нужно уложить на затылке в пучок, поверх которого надевают специальную шапочку с сеткой, которую парикмахеры называют «стефана». Нередко эта шапочка декорируется жемчужинами, золотистой шнуровкой и даже драгоценными камнями. Вокруг стефаны локоны мелко завиваются, лоб должен быть прикрытым или полуприкрытым.

  

Можно оставить часть локонов распущенными или сделать несколько жгутиков либо свободную косу. Плетения декорируют изящными цепочками, цветами или мелкими жемчужинками. Если у вас богато украшенная прическа, шею можно не украшать драгоценностями, а вот изящные длинные сережки, опускающиеся до самых плеч невесты, будут выглядеть очень элегантно.

Прическа лампадион

Название Лампадион было дано прическе из-за того, что по своей форме она очень напоминает языки пламени. Такая укладка потребует от стилиста немало усилий, но результат того стоит. Обратите внимание: в этой вариации полностью открывается лоб, поэтому девушкам с лицом квадратной или треугольной формы она не слишком подойдет. Им можно сделать комбинацию «языков пламени» и ниспадающих локонов, которые сгладят черты лица.

Волосы разделяют на прямой пробор, на затылке берется одна прядь и туго перевязывается тесьмой у корней. После этого волосы туго скручиваются и завиваются в длинные локоны. Затем разделяем остальные волосы на пряди, завиваем, фиксируем и откидываем назад. Когда локоны завиты и сформированы, можно приступать к укладке – при помощи шпилек и заколок закрепляете шевелюру возле основной пряди, а кончики собираете в пучок и украшаете крупной заколкой или цветком.

Оригинальной вариацией является прическа, получившая название «дольки дыни». Завитые локоны укладывают вертикально крупными прядями от макушки до затылка. Собираются пряди сзади при помощи лент или заколок.

Свадебные прически в греческом стиле: Греческие узлы

Основной греческий узел носит название «коримбос». Его выполняют на завитых локонах, разделенных на прямой пробор. Чем длиннее волосы – тем замысловатей и красивее получится плетение. Лоб можно открыть на 2 пальца, обрамить его локонами или оставить челку – это зависит от индивидуальных особенностей лица невесты. Волосы завивают, укладывают на затылке в тугой узел, закрепляемый повязкой, лентами или заколками.

  

Можно оставить часть волос ниспадать на спину, они будут лежать на плечах красивыми волнами. Такая прическа – идеальный вариант для невест, которые не мыслят своего торжества без фаты, но при этом хотят выглядеть женственно и нежно.

Свадебные прически в греческом стиле: Греческие косы

Греческие косы давно считаются классикой жанра свадебных причесок. Это идеальный вариант, как для скромной свадьбы, так и для пышного торжества. Коса может обрамлять голову, образуя корону, можно собрать ее в узел, сделать спиральную косу от затылка к макушке, объединить в одно целое несколько косичек – варрантов масса. 

  

Очень популярны ассиметричные косы, спадающие на одно плечо невесты, их можно украсить цветами, мелкими жемчужинками или заколками. С такой прической невеста будет выглядеть невероятно нежно и женственно.

Свадебные прически в греческом стиле: Греческий хвост

Греческий хвост можно считать самой простой вариацией причесок в греческом стиле. Волосы хорошо завивают и собирают на макушке, после чего их связывают тесьмой или красивой лентой в длинный хвост и опускают на спину.

Если прическа «греческий хвост» кажется вам очень простой, ее можно разнообразить оригинальными плетениями, вплести по всей длине бусины и ленты в тон отделке платья. Если вы отдадите предпочтение такой укладке, вполне сможете дополнить свой образ красивыми и массивными украшениями – длинными сережками и оригинальными кулонами, не лишним будет и красивый браслет на руке невесты.

Не менее интересная вариация прически – бант Аполлона, также ее называют «крыльями цикады», поскольку с определенного ракурса укладка напоминает крылышки данного насекомого. Локоны завивают, собирают на затылке, а линия лба остается частично прикрытой. Фиксируется конструкция обручем или лентой.

Если у вас прямые волосы, их придется завить, но делать ли завивку по всей длине или только на кончиках зависит от вариации прически – если это хвост, то волнистыми должны быть все волосы, а если узел, будет уместно завить только кончики. Свадебные прически в греческом стиле – это шанс почувствовать себя богиней на собственной свадьбе, подчеркнуть женственность, красоту и при этом оставаться естественной. 

Комментарии Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии необходимо войти на сайт или зарегистрироваться