Бассейн, солнце, парк: 8 мест для пляжного отдыха в столице

В летнем сезоне 2015 года в московских парках работают четыре бассейна под открытым небом. Кроме того, горожан ждут благоустроенные зоны отдыха у воды с лежаками и душевыми. 

Парк Горького

В этом году у Пионерского пруда появился насыпной пляж с белоснежным песком: самое время почувствовать себя на Мальдивах и построить замок своей мечты в миниатюре. Вход на пляж бесплатный, шезлонги – тоже в открытом доступе. На берегу пруда есть кафе с летней верандой, где в тени деревьев можно выпить прохладительные напитки и перекусить легкими летними блюдами. 

На набережной Москвы-реки расположился "Оливковый пляж" – ресторан с деревянной террасой и лежаками, на которых можно комфортно позагорать, после чего освежиться в душевой и заказать коктейль в баре. 

Неподалеку от парка на Воробьевской набережной работает зона отдыха "Ленинский пляж". Она находится у метромоста, ближайшая станция метро – "Воробьевы горы". Для комфортного отдыха там установлены шезлонги. 

Сокольники

30 мая в парке был запущен проект "The Баssейн" – площадка с двумя бассейнами, один из которых – с подогревом. Здесь можно будет поиграть в пинг-понг и фрисби, позаниматься аэробикой. 

Посетителей ждут шезлонги, пляжные качели, раздевалки, душевые, кафе с летней верандой, прокат полотенец и спортинвентаря, а также вечеринки у бассейна. Стоимость всего этого удовольствия – 400-800 рублей за сеанс (сеансы – с 10.00 до 12.45, с 13.00 до 15.45 и с 16.00 до 22.00) и 600-1700 рублей за день в зависимости от зоны и дня недели. 

Кроме того, открылся общественный пляж на Путяевских прудах, где работает лодочная станция, и зона отдыха у воды на Золотом пруду. Новые пляжные зоны имеют всю необходимую для комфортного отдыха инфраструктуру: пункты проката, мини-кафе, спортивные площадки, туалеты, столы для игры в пинг-понг.

Измайловский парк

В северной части парка (рядом со станцией метро "Партизанская") расположен детский бассейн под открытым небом. Входной билет на 15-минутный сеанс — 150 рублей. Рядом с бассейном есть шезлонги, пуфы, батуты, раздевалки и кафе. 

При необходимости детям бесплатно выдаются надувные жилеты, круги или нарукавники. Сейчас бассейн работает как площадка для катания на зорбах. Стоимость аттракциона - 200 рублей за 10 минут. Режим работы бассейна в будние дни с 12:00 до 20:00, в выходные и праздничные дни – с 11:00 до 21:00.

Любителям покататься на лодках в Измайлово тоже не будет скучно – на берегу Круглого пруда работает лодочная станция. Посетители могут взять в аренду лодки и катамараны (от 250 рублей в час). Лодочная станция работает ежедневно с 12:00 (в выходные и праздничные дни с 11:00) и до 21:00.

Северное Тушино

В парке на дебаркадере, "припаркованном" на набережной напротив центральной аллеи, работает бассейн и двухуровневый пляж "Добрый" для семейного отдыха, с травяным и насыпным песчаным покрытиями. Этот пляж оборудован лежаками, солнцезащитными зонтами, душевыми, раздевалками и туалетами. Тут же, на дебаркадере, работает летнее кафе и крытый ресторан. 

Бассейн работает без перерывов и выходных с 10.00 до 23.00, стоимость посещения – 700 рублей в будние дни и 1000 рублей в выходные (аренда шезлонга включена в эту сумму). 

В зоне отдыха "Левобережный", относящейся к музейно-парковому комплексу "Северное Тушино", есть песчаный пляж на берегу Химкинского водохранилища. Для посетителей имеется парковка и раздевалки. Недалеко от пляжа есть кафе, оборудованы спортивные и детские площадки.

Фили

В парке "Фили" отдыхающие могут расположиться на 64 деревянных лежаках, установленных вдоль набережной Москвы-реки. 1 июня здесь также работает бассейн под открытым небом. 

Стоимость посещения бассейна в будние дни - 200 рублей в час без аренды лежака (в выходные – 250 рублей). Также можно заплатить 1000 рублей и целый день купаться в бассейне и пользоваться лежаком (в выходной день – 1200 рублей). По будням бассейн будет работать с 11:00 до 21:00, по выходным – с 10:00 до 21:00.

Рядом находится кафе и волейбольная площадка, также есть место для игры в бадминтон.

Лианозовский и Гончаровский парки

В обоих парках возле прудов благоустроены зоны отдыха с шезлонгами. В Гончаровском парке рядом с прудом располагается ресторан. В Лианозовском работает прокат лодок и аквазорб, стоимость — от 150 до 200 рублей за сеанс. 

Перовский парк

В Перовском парке пляж рядом с прудом оборудован удобными лежаками. Неподалеку находится песчаная площадка для игры в пляжный волейбол, оснащенная большой трибуной. И пляж, и волейбольная площадка в парке для посетителей работают бесплатно.

 

ВДНХ

Формально ВДНХ не является парком, однако это излюбленное место отдыха горожан и гостей столицы. С 12 июня открылся городской пляж с бассейнами "Порт на ВДНХ". 

В новом комплексе, который сможет одновременно обслуживать до 700 человек, работает четыре бассейна и зона с шезлонгами, где посетители могут сыграть в волейбол, мини-футбол и настольный теннис. Не забыли и популярный ныне воркаут – любителей здорового образа жизни приглашают на открытую летнюю площадку.

Комплекс расположится на площади более 1,5 гектара между павильонами №8 и №9. Помимо купания и отдыха на пляже там можно заняться танцами, послушать джаз и приятно провести время в роще, которая находится в самом центре площадки. 

Комментарии Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии необходимо войти на сайт или зарегистрироваться