8 интересных идей, как бросить букет невесты

Одно из самых ярких событий свадебного вечера – бросание букета Невесты. Классический ритуал, которогонезамужние подружки ждут весь день с нетерпением.

Красивая Невеста выходит в центр банкетного зала и бросает свой букет за спину, где уже собрались все ее подружки. Одна из них ловит этот нежный букет и забирает его у Невесты. Именно так большинство из нас привыкли видеть бросание букета Невесты. Однако, существует много других способов, которые можно и нужно использовать на свадебном торжестве.

Идея №1. «Кручу – верчу»

Невеста встает спиной к подружкам и делает 3 оборота по часовой стрелке вокруг себя. После этого бросает свой букет. Подружка, поймавшая его, выбирает самый красивый цветок и забирает его. Говорят, что тем самым Невеста делится своим счастьем с подружкой. А свой букет засушивает и после этого уже выбрасывает (конечно же, можно его и оставить на память).

Идея №2. «Хоровод»

Невеста встает в центр круга, который образовали ее подружки. Включаем приятную композицию и начинаем водить хоровод. Невеста – по часовой стрелке (или же на месте, если переживаете за свой вестибулярный аппарат :) ), а подружки – против часовой. По желанию, Невеста открывает глаза и протягивает букет подружке, которая находится напротив. Интересный вариант для тех, кто боится покалечить подружек :)

Идея №3. «По кусочкам»

В центр банкетного зала приглашаем всех незамужних подружек. Невеста красиво распускает свой букет и дарит уже каждой подружке по цветку, даря частичку семейного счастья. Выбрав этот вариант, абсолютно точно все останутся довольными.

Идея №4. «Выбери меня»

К букету Невесты привязываем одну атласную ленту длиной около 1,5 – 2 метров. Остальные ленты, равные количеству подружек, Невеста зажимает рукой. Каждая подружка, держась за ленточку, встает в круг. По условному знаку все дергают за ленточки. Счастливая обладательница ленты, которая была привязана к букету, получает поздравления от Невесты и забирает букет.

Не забудьте, что цвета ленточек должны строго отражать цветовую палитру свадебного торжества.

Идея №5. «Близнецы»

Накануне свадьбы флористы заготавливают второй букет – близнец. Именно его Невеста и бросает своим подружкам. И подруга рада будет, и Невеста заберет свое сокровище в новую семью.

Идея №6. «Достанется всем»

Если незамужних подруг не так много, сделайте приятное каждой из них. Попросите флористов заготовить определенное количество небольших букетиков, которые достанутся каждой. Поверьте, такой знак щедрости Ваши подружки не забудут.

Идея №7. «Букет – трансформер»

Главное – не забыть предупредить об этом флористов ;)

Составьте свадебный букет из нескольких частей, связав воедино которые, и получится букет Вашей мечты. Перед бросанием Невеста развяжет основную ленту и бросит букет подружкам, который разлетится на несколько маленьких букетиков, равных количеству подружек.

Идея №8. «Индивидуальная»

Придумайте со свадебным организатором целый квест для незамужних подружек или специальное задание, которое прекрасно впишется в общий концепт свадьбы и даже украсит его. Главный призом и станет волшебный свадебный букет.

Помните, что, бросая букет Невесты, Вы дарите частичку счастья своей подружке. Поэтому какую бы идею Вы не выбрали, это будет очень запоминающийся и искренний момент, который доставит радость и Вам, и подружкам, и гостям.

Комментарии Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии необходимо войти на сайт или зарегистрироваться