Оформление свадьбы свечами

Украшение свадебного стола свечами никогда не выйдет из моды. Человека притягивает огонь: это одновременно и символ домашнего очага, уюта и тепла, и та деталь, которая позволяет сделать свадебное оформление более романтичным и интимным.

Украшение столов начинается с оформления главного стола - жениха и невесты. Декор столов гостей будет лишь репликой того, как украшен стол молодоженов: цвета и стиль должны сочетаться, а главные элементы декора - повторятся. Прежде, чем приступить к оформлению, нужно определиться с цветовой гаммой. Обычно доминирует один яркий цвет - алый, голубой, бирюзовый, фиолетовый, желтый… Этот же цвет будет присутствовать в букете невесты и деталях ее туалета. При этом яркий цвет не должен заполнять все пространство свадебного зала: он должен работать с базовым цветом. Обычно это классический белый, либо нежные, пастельные тона, гармонирующие с базовым цветом.

В том же цвете и стиле должно быть оформлено свадебное шампанское, которое само по себе является одним из украшений стола молодоженов. То же относится и к другим аксессуарам, которые обычно находятся на главном свадебном столе.

Существует огромное множество свечей, которые можно использовать для оформления свадьбы. Главное - это не брать ароматизированные свечи. От смешения запахов свечей и парфюма гостей, тем более после пережитого волнения и утомительной предпраздничной суеты, у молодоженов может разболеться голова. Можно использовать фигурные свечи в форме сердца: они будут красиво смотреться, если выложить их по кромке стола со стороны гостей, чередуя с небольшими букетами. Невысокие толстые свечи также подойдут для такого декора. Дополнительно их можно украсить кружевом контрастного цвета или лентой.

Интересным вариантом будет украсить свадьбу свечами как на фото ниже. Здесь используется принцип минимализма. Однако декор смотрится свежо и необычно благодаря тому, что используются свечи разной формы и размера. Кроме того, украшение свадебного стола свечами здесь дополняется мягкой, ненавязчивой подсветкой, напоминающей живой и теплый огонь прирученного пламени.

Использование свечей в интерьере зала будет хорошо сочетаться со свечами на столах, однако многое зависит от убранства и размеров того зала, в котором проходит торжество. Если помещение невелико, то по периметру, в углах и в центре зала, можно поставить большие круглые свечи разной высоты, украшенные лентами или цветами, в тон выбранных цветов свадьбы. Если помещение велико, то такой декор делать бессмысленно - свечи “потеряются”. Однако, если оформить помещение с использованием других источников света - гирлянд, фонариков, подсветки - то и свечи будут смотреться красиво.

Оформление свадьбы свечами будет смотреться особенно стильно, если вы купите или своими руками сделаете украшения для свадебных свечей. Выбор украшений зависит от типа используемых свечей и наличия подсвечника. Высокие свадебные свечи обычно ставят в красивый канделябр, который дополнительно декорируют цветами. Такой подсвечник станет идеальным украшением небольшого стола на 5-8 персон. Длинный ряд столов также можно украсить канделябрами, оставляя между ними расстояние в четыре-пять стульев.

Если же используются простые толстые свечи, то потребуется другой декор. Это могут быть цветочные венки, композиции из лент или другие варианты. 

Комментарии Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии необходимо войти на сайт или зарегистрироваться