Ромашковая свадьба

Для успешного проведения свадьбы, необходимо подобрать тематику, соответственно которой будет строиться дальнейший сценарий свадебного мероприятия. Если вы желаете, чтобы ваша свадьба была окутана нежностью и романтичностью, тогда вам лучше всего организовать свадебное торжество в ромашковом стиле. В летний период ромашковая свадьба будет особенно актуальной, так как сам цветок и стиль наполнят свадьбу солнечным и нежным настроением. Не менее интересным будет смотреться белая ромашка и в зимний период. Зимой на замену ромашки можно купить камиллу, которая добавит в зимнюю свадьбу нотку тепла и романтичности. Итак, чтобы ромашковая свадьба прошла успешно необходимо сделать все необходимые приготовления и строго выдержать стиль во всех мелочах.

Оформление свадьбы

Для того чтобы правильно была подготовлена ромашковая свадьба, нужно выдержать все нюансы относительно стилистики и оформления. Также необходимо заранее продумать: какие свадебные атрибуты будут использоваться на торжестве и потом правильно их украсить цветком ромашки.

О чем необходимо позаботиться?

  1. Приглашения
  2. Образ невесты и жениха
  3. Украшение банкетного зала
  4. Оформление столов для гостей
  5. Свадебный торт
  6. Сценарий торжества.

 

Приглашения

А теперь рассмотрим все подпункты более подробно. Самое первое, о чем следует позаботиться – это приготовить список гостей и разослать заранее приглашения. На пригласительной открытке должны присутствовать ромашки – это может быть одна большая ромашка или несколько красиво расположенных ромашек. Пригласительные, оформленные в ромашковой тематике, заранее приготовят гостей к соответствующему настроению. Не менее оригинально будет сделать само пригласительное в виде ромашки.

Жених и невеста

Следующим шагом будет подготовка образа жениха и невесты. Их свадебные наряды должны сочетаться как между собой, так и с выбранной тематикой. Невеста может быть в безупречно белом платье, однако ромашковый стиль должен отражаться в добавлении к наряду солнечно-желтых аксессуаров. Это может быть желтый пояс или же отделка платья по краям в желто-золотистом тоне. Также можно подобрать бижутерию в ромашковом стиле и туфельки желтого цвета. Важно позаботиться и о прическе невесты, в которую нужно добавить одну ромашку или несколько, также можно сделать венок. И, конечно же, ромашковая свадьба не может обойтись без букета. В нем может быть зелень и другие цветы, которые хорошо гармонируют с цветами ромашки. С образом жениха немного проще: к классическому костюму можно сделать бутоньерку из ромашек, однако можно и пофантазировать. Например, стиль casual для жениха прекрасно подойдет для свадьбы в ромашковой тематике.

Банкетный зал

В оформлении банкетного зала важно, чтобы преобладали такие цвета как: желтый, белый и зеленый. Например, занавески можно сделать из солнечно-желтого цвета, как у ромашки. Стены украсьте декоративными гирляндами из бумажных ромашек, а также подвесьте помпоны белого или желтого цвета. Искусственную ромашку можно прикрепить на потолке. Не менее оригинально будут смотреться различные флористические композиции из ромашки и других цветов подходящих оттенков. Добавьте ленты желтого цвета или небольшие букетики, в которых будет преобладать ромашка. Из цветков ромашки можно сплести венки различных размеров и отлично украсить ими стены помещения. В украшении зала старайтесь придерживаться ромашковой тематики, однако остерегайтесь того, чтобы не переусердствовать с различными украшениями из ромашки.

Столы для гостей

Чтобы красиво оформить карточки для рассадки гостей, можно на каждый столик в стеклянный стаканчик поставить небольшой букетик из ромашек, в котором будет обозначен номер столика. Также можно поставить декоративный горшок с искусственной зеленью, из которого будет видна ромашка с номером столика. При входе можно сделать небольшую лужайку из ромашек, на которых будут написаны имена приглашенных и соответствующий столик, приготовленный для них. Используйте ленточки, цветы из бумаги и ткани.

Свадебный торт

Какой будет торт решать жениху и невесте, но самое главное – это украсить торт так, чтобы ромашка была основой кондитерского изделия. Некоторые предпочитают украсить торт настоящими ромашками, другие же желают сделать их из крема. Все зависит от ваших пожеланий и фантазии. Сам торт можно сделать в виде ромашки в несколько слоев. Это будет выглядеть оригинально и достаточно вкусно. Белый торт с желтой серединкой, по краям украшенный марципановыми ромашками — шедевр кондитерского искусства!

Сценарий торжества

Если вы решите пригласить тамаду на свадебное торжество, то заранее предупредите его о тематике вашей свадьбы. Ромашковая свадьба может включать в себя различные игры и конкурсы. Главное, чтобы в играх присутствовала ромашка или все что связано с ней. Если игра связана с воздушными шариками, то на них должна быть нарисована ромашка. Если завязывать глаза, то ленточками желтого цвета. Любое развлечение, в котором будет присутствовать ромашка, оставит как приятное, так и теплое впечатление на всю оставшуюся жизнь!

Комментарии Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии необходимо войти на сайт или зарегистрироваться