Простое украшение из яблока

Даже начинающая хозяйка сможет украсить стол с помощью вот такого простого украшения из яблока.

Украсить вазу с фруктами можно различными способами. Я же предлагаю небольшой урок карвинга для начинающих — как сделать необычное украшение из яблока. Оно оригинально подчеркнет ваши фрукты на тарелке, да и дети первым делом захотят скушать именно его. Ведь оно так интересно нам подмигивает!

Специальный инструмент для карвинга в данном случае совсем необязателен, вполне сгодится обычный кухонный нож.

Итак, для одного украшения из яблока нам потребуется:

  • острый нож (желательно с тонким лезвием)
  • яблоко (вернее половинка его)
  • лимон
  • разделочная доска.

Чтобы красиво нарезать яблоко, берем целый плод и разрезаем его пополам поперек. Украшение будем делать на одной из половинок, там, где растет корешок.

Вырезаем по кругу у яблока капельки. Можно сначала лезвием ножа очертить места будущих капелек —  потом у вас получится намного аккуратнее их вырезать.

Определитесь с количеством капелек. Можно сделать побольше (как у меня), тогда их получится 5 шт. Если же делать их немного меньшего размера, можно разместить штук 7. Все зависит от вашей фантазии и вашего желания.

Берем каждую капельку в руку и аккуратно в ней вырезаем еще одну капельку. Красиво смещаем ее вдоль оси. Это уже получился листик.

Ставим его на место, берем следующую капельку и повторяем предыдущие действия. Такие манипуляции проделываем со всеми пятью капельками и получаем пять красивых листиков. Красиво и симметрично смещаем их, чтобы было видно части внутренней стороны среза. Вот ваша красота и готова.

Одна маленькая хитрость. Такое украшение из яблока свежим и ярким долго не простоит, так как сразу может потускнеть светлая часть яблока. Чтобы она простояла нам хотя бы сутки, срезы обязательно промажьте соком лимона. Тогда ничто не омрачит ваш праздничный стол. Удачи!

Комментарии Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии необходимо войти на сайт или зарегистрироваться