День защитника Отечества: девять смелых идей праздника

Приближается 23 февраля — самый мужской праздник в году. Нет ничего более естественного, чтобы отпраздновать его по-мужски. Но вот как именно? Понятно, что без алкоголя и «мужских» воспоминаний не обойтись, а конкретнее? Корпоратив с сомнительными конкурсами или банальная пьянка? Скучно, господа. Не лучше ли попробовать превратить этот день в нечто особенное? Мы вам подскажем несколько идей.

Прежде всего, арендуйте коттедж посуточно в городе или пригороде. Даже если у кого-то из компании имеется свой дом, лучше подумать об аренде. Причина проста: мы предлагаем «пошалить» и очень может быть, что в знакомой среде вам будет просто неловко. Ну, или сработает вариант «А что скажут соседи».

 

Джакузи на морозе

Геотермальные озёра (как на Камчатке), в которых можно принимать горячую ванну прямо на природе посреди зимы, манят многих. Оно и правда: сочетание ледяного воздуха и горячей воды просто незабываемо. 

Ехать за тридевять земель не надо, достаточно отыскать в сарае старую ванну, большую бочку или иную ёмкость. Затем почистить, поставить на кирпичи и... развести под ней огонь. Звучит несколько непривычно и даже дико, но метод проверенный и вполне доступный. А сколько впечатлений от такого купания!

 

Джиппинг

Катание на джипе по зимнему бездорожью — удовольствие для экстремалов, но, тем не менее, удовольствие. Все эти скачки по холмам-буеракам, восторженные междометия и, чего уж скрывать, срывающиеся весёлые ругательства!

Устраивать такие покатушки можно не только на джипе, но и на снегоходах, мотоциклах или даже велосипедах — было бы желание. Единственный совет: не увлекайтесь и выбирайте буераки умеренных размеров.

 

Сноуборд

Сноуборд — интереснейшее развлечение и что самое приятное, освоить азы можно буквально за пару часов. Чтобы покататься на доске, необязательно ехать на край света — достаточно склона подходящего оврага. Поблизости такого не наблюдается? Тогда вот рецепт для настоящих сорви-голов — прицепиться к машине и проехать по улице сразу после снегопада, когда снег ещё свежий и мягкий.

 

Ледяной боулинг

В каждом мужчине живёт мальчишка, которому хочется время от времени что-то сломать. Ледяной боулинг станет идеальным вариантом для демонстрации сокрушительной мощи и меткости — кегли изо льда раскалываются при удачном попадании и, поверьте, игра очень азартная.

Сделать же кегли проще простого: залейте воду в пластиковые бутылки и оставьте на ночь на улице или в морозилке. Затем срежьте донышко, и всё! Примерно так же делается шар: найдите условно круглую ёмкость (дырявый мячик, к примеру) и залейте её водой. Ну и, конечно же, не забудьте про дорожки.

 

Пейнтбол

Знакомая всем игра, идеально подходящая к 23 февраля. Играть в неё можно не только в специальных клубах — выберите вариант «игра на выезде», когда место и время устанавливаете вы сами.

 

Стрельба из водяного пистолета на улице

Звучит непривычно, но если не увлекаться и не играть в неё часами, то азарт совершенно сумасшедший. Единственный совет — стрелять из водного пистолета нужно до бани/сауны, чтобы удовольствие не омрачилось простудой. И обязательно смените одежду по окончании игры.

 

Снежки

Вспомнить детство и поиграть в снежки — почему бы и нет? Даже если некоторым игрокам хорошо за..., это не значит, что им нельзя дурачиться. Солидные Иван Иванычи и Сан Санычи быстро превращаются в Вань и Сань и с большим удовольствием возвращаются в детство. Дельный совет: приготовьте запасные рукавицы и лучше несколько пар.

 

Снежные и ледяные скульптуры

Творческие порывы случаются у каждого, и даже взрослым дяденькам кроме шашлыка и «мужских» коктейлей порой хочется что-нибудь сделать своими руками.  

В таком случае можно заняться ледяным ваянием. Что конкретно взбредёт вам в голову, мы не знаем. Но диапазон фантазий крайне широк — от ледяной скульптуры лебедя до развеселой парочки снеговиков из снега.

 

Костёр

Тягу к огню учёные единодушно считают атавизмом, доставшимся нам от диких предков. Этот факт не мешает нам наслаждаться как зрелищем огня, так и процессом его разведения.

Костёр посреди зимы пробудит самые глубинные инстинкты и не исключено, что дело не обойдётся банальным шашлыком и поджаренными на костре корочками хлеба. Можно станцевать что-нибудь первобытное или спеть дошедшую до нас из «глубины веков» от племени любителей походов песню «Солнышко лесное». Всё зависит от ваших фантазий! Главное перед тем, как пойти в лес не забывать про правила безопасности в походах.

Мы вас убедили, что День защитника Отечества можно встретить очень неординарно? Достаточно просто решиться и сделать шаг.

А вы как отмечаете зимний праздник?

Комментарии Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии необходимо войти на сайт или зарегистрироваться