Как украсить свадебный зал своими руками: яркие и красивые идеи!

  • Главная
  • Новости
  • Как украсить свадебный зал своими руками: яркие и красивые идеи!

Можно ли украсить свадебный зал самостоятельно? Самостоятельное украшение свадебного зала вполне возможно. Воспользуйтесь нашими советами, проявите капельку фантазии и результат ваших усилий порадует новобрачных и гостей торжества.

 

Помещение, в котором будет проходить свадьба, должно быть праздничным и торжественным. Такого результата вполне можно добиться своими руками, без помощи профессионалов. Занимаясь самостоятельным оформлением зала главное – не перестараться.

 

Например, если торжество проходит в хорошем кафе или ресторане, интерьер, скорее всего, не нуждается в особых украшениях. Нужно будет только особо обозначить место для новобрачных и вход в зал. Сделать это можно при помощи цветов, драпировок или шаров, стараясь подбирать декор, гармонирующий с общей отделкой помещения.

 

Украшение свадебного зала по времени года

Очень интересным вариантом самостоятельного украшения зала может стать оформление, соответствующее времени года.

    

    

 

Осенью можно декорировать помещение яркими листьями, гроздьями калины или рябины. С ними будут отлично смотреться яркие клетчатые ткани, выбранные в качестве дополнительного стильного декора свадебного стола или стульев.

Летом и весной для оформления можно использовать многочисленные цветы, а зимой – декорированные под заснеженные ветки. Ленты, кружево или бусы дополнят композиции.

Оригинальный декор свадьбы: своими руками дождь из роз

Традиционное цветочное оформление свадебного зала можно дополнить оригинальным и очень красивым «дождем из роз». Для этого на прозрачную леску нанизываются яркие лепестки цветов и эти «парящие в воздухе» гирлянды прикрепляются к потолку. Они будут причудливо двигаться под током воздуха, и издавать тонкий, еле заметный аромат, создающий особое праздничное настроение.

    

 

Свадебные гирлянды и лампочки: декор с подсветкой

Праздничные гирлянды из лампочек, которые традиционно используют на новогодние праздники, помогут создать оригинальный декор свадебного зала.

    

 

Попробуйте оформить ими наиболее значимые места торжества и сделать из сверкающих разноцветных огоньков «занавес» на заднике сцены или танцевальной площадки.

Свадебное оформление стен в банкетном зале

Особое внимание, по традиции, уделяется стене, перед которой сидят молодые супруги. Она должна быть оформлена по-особенному.

    

    

 

Это может быть драпировка, цветы или фигурки в виде лебедей, голубей или сердечек, символизирующие счастливую семейную жизнь. Очень стильно и оригинально можно оформить стену яркими бумажными гирляндами своими руками.

Стену так же может украшать плакат или большой рушник с вышивкой. Декор должен быть ярким и привлекательным, но в то же время гармонирующим с остальным интерьером.

Украшение зала для свадьбы – непростое и очень ответственное дело, ведь от его результата во многом зависит общий настрой торжества.

И неважно, доверите вы его профессионалам или выполните самостоятельно, главное, чтобы атмосфера особого праздника надолго запомнилась новобрачным и их гостям.

Комментарии Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии необходимо войти на сайт или зарегистрироваться