10 советов по подготовке к зимней свадььбе

К зимней свадьбе НЕОБХОДИМО готовиться минимум за полгода.! Кто-то из Вас удивлен? Зачем так рано? «Готовь сани летом, а телегу – зимой» - эта поговорка просто идеально описывает подход к подготовке свадьбы. Просто примите это правило, как истину.

Мы все очень любим зимние свадьбы. Ведь все вокруг так и располагает к тому, чтобы все было белое и праздничное. Сама природа становится украшением свадебного торжества.

А благодаря Новому Году в сердце каждого человека живет праздник! Люди открыты для чего-то нового, особенного. И каждый хочет поверить в сказку.

Так почему бы не реализовать эту сказку? Почему бы не разделить со своими близкими создание новой семьи в это волшебное время года?

Если Вы до сих пор не верите, что свадьба может быть волшебной, комфортной и прекрасной, мы попробуем Вас переубедить ;)

Итак, сегодня я даю 10 советов по подготовке к зимней свадьбе. Готовы?

Тогда давайте начнем!

 

1. Подбор ваших образов

Зимняя свадьба, безусловно, вносит коррективы в образ Невесты и Жениха. Сейчас уже никто не оценит, если Вы в одном платье будете фотографироваться на свежем морозном воздухе. Я вообще не понимаю, к чему такие жертвы? А вот теплая красивая шаль, напротив, подчеркнет идею Вашей свадьбы и укрепит Ваш иммунитет, который еще так пригодится.

Не забывайте, что Вы будете находиться не только на улице, но и в теплом помещении.  Шерстяные носки точно одевать не стоит ;)

А вот валенки смотрелись бы классно при Вашем желании.

 

2. Необычная фотосессия

Зимнее время – чудесный повод окунуться в детство и немного поиграть. Слепить Снеговика (а лучше молодую семью Снеговика ;), поиграйте в снежки, покатайтесь на санках.  Это станет замечательным началом семейной традиции проводить весело время зимой. Не нужно бояться холода, ведь влюбленные всегда согреют друг друга своим теплом. И когда еще у Вас, Невесты, будет возможность сделать снимки в свадебном платье зимой?

 

3. Зимний декор = зимняя сказка

Зимние узоры, предметы быта и одежды, текстуры и паттерны… Зима позволит воплотить Ваши самые яркие идеи! Умоляю, не стоит зацикливаться на том, что зимний декор – это только шишки, самовары, орехи и снежинки! Почему – то большинство разрабатывают декор в этом ограниченном пространстве. Идей масса!

  

  

Лично у меня, уже сейчас, сформировано море идей относительно зимних свадеб. Да, каждая из них непростая, и требует детальной проработки, терпения и огромного желания превратить невозможное в реальность! Но это того стоит, поверьте!

Еще один плюс зимы – никаких цветовых ограничений! Всем известно, что белый сочетается абсолютно с любым цветом. И место есть не только для «лесной естественности», но и для шика, гламура и элегантной классики!

 

4.Угощения для гостей

После приятной зимней прогулки самое время - насладиться теплым ароматом ягодного чая с кусочком грушевого пирога с корицей. Ммм!! Неважно, где Вы решили отпраздновать свадьбу: ресторан, загородный клуб, шатер. Создайте для своих гостей уютную и домашнюю обстановку, наполненную теплотой и любовью.

Угостите их горячий глинтвейном, ароматным какао с карамелью, кофе с маршмэллоу и тем самым ягодным чаем.

Ваши гости не только согреются, но и прочувствуют Вашу заботу о них и праздничное настроение.

 

5.Цвет, цвет, цвет!

Как я уже писала выше, у зимней свадьбы невероятное количество возможных цветов и сочетаний, не бойтесь их! Как никогда удачно, смотрится сочетание белого и золотого. Именно зимой, это празднично и благородно, а не наоборот.

Если Вы хотите более классический вариант, то это: красный, зеленый, синий и коричневый. Я не советую нашим Невестам использовать красный цвет на зимней свадьбе, так как будет очень непросто, не перейти грань между свадебным торжеством и Новым Годом.

 

6. Необычный букет

 Почему –то некоторые думают, что зимой красивых цветов не найти. Но это не так.

Зимнюю тему можно обыграть и в декорировании свадебного букета, добавив интересные детали и, конечно, сезонные цветы и растения. В итоге можно использовать в букете Невесты, например: шишки, хлопок, еловые веточки, суккуленты, броши, снежинки.

 

 

7. Не бойтесь снега

Многие пары не хотят проводить свою свадьбу зимой, объясняя это плохой погодой и холодом. Действительно, городская зима не самый лучший вариант. Но за пределами города - СКАЗКА! Вне города снег лежит красивым покрывалом, поблескивая на солнышке. Поэтому не стоит бояться холода и снега. Во-первых, в действительности, на улице Вы будете не так долго, а во-вторых, снег на свадьбе – лучшее украшение, которое, кстати, не требует материальных затрат.

 

8. Бронируйте все заранее!

Зимой многие пары просто балдеют от возможности забронировать любой ресторан, любого видеографа, любого фотографа. НО! Не стоит забывать, что перед Новым Годом начинается настоящая борьба за тот же ресторан, того же фотографа и особенно за ведущего!! Корпоративы станут Вашим основным конкурентом, поэтому не стоит тянуть с бронированием. Именно поэтому, мы ждем Вас уже сейчас!

 

9.Свадьба VS Новый Год

Новый Год (Рождество) и свадьба – разные праздники, не стоит смешивать их. Вы рискуете запутать и себя, и гостей. Мало того, что не все смогут разделить это важное событие с Вами, так и с годовщиной будут путаницы.

Кстати, приглашение здесь стоит рассылать месяца за два.

 

10.Плюсы зимней свадьбы

Помните, что зимняя свадьба – это не только красиво, но и выгодно! Большинство ресторанов, фотографов, видеографов и других подрядчиков готовы предложить более выгодные условия для Вас. Свадьба зимой – это отсутствие нервов и стресса, связанных с бронированием. Это Вам не бесконечная «летняя гонка». Зима – комфортное и спокойное время для свадьбы, о которой Вы мечтали!

Поверьте мне, и не прогадаете!

Комментарии Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии необходимо войти на сайт или зарегистрироваться